Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Цветочки после ягодок / Сад падающих звёзд / Boys Before Flowers

Сообщений в теме: 41

#21 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 330 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 15:45

Просмотр сообщенияКак-то_так (18 Январь 2015 - 15:37) писал:

Не смотря на любовь к Гу Хесон в цветочках больше нравилась пара Гаыль/Ичжон
Я так понимаю, из всех собравшихся тут, эта пара нравиться всем=)))) Какое единство=)))))

#22 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 481 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:41

Блин, я тут в очередной раз собралась смотреть корейские "Цветочки" (это уже 5 или 6 что ли раз), и на этот раз я досмотрю их до конца. Не знаю почему я все время бросаю их, как-то находятся  дорамы, которые мне смотреть интереснее.
Короче так, мне будет легче, если я буду отписываться тут по поводу серий.
В предыдущий раз, когда я начинала смотреть ГГ бесила уже меньше, чем раньше. Может с каждым последующим разом моя неприязнь к ней уменьшается?

Так, серия 1.
Изначально, мое впечатление таково, что все это похоже не на школу для богатых, а на какую-то пародию школы для богатых.Все настолько утрировано, то есть появление F4, и то что все вокруг визжат и бегут смотреть на них, хотя в парнях этих, ИМХО, ничего особенного, кроме того, что они самые богатые дети в школе.
Наверное, из этой четверки, мне больше всего нравится Ким Бом, а вовсе не Ли Мин Хо, и уж тем более не КХД.
Главный герой в этой версии как будто менее жестокий, чем в японской, хотя бы потому что Цукаса по-моему даже бил там кого-то. Гу Чжун Пе в драку не лезет, а ограничивается выливанием сока на парня, у которого такая же рубашка как у него и требованием облизывать  ботинки. Похоже, что он трусит и поэтому действует через других людей.
Главная героиня - я решила, что буду терпеть её поведение , пока не начнется романтическая линия с главным героем. Потом посмотрим.
Второй герой, Джи Ху пока никак. Вот вообще никак. Он у меня не вызывает НИ-ЧЕ-ГО. Это плохо как бы.
И еще я не поняла момент  с нападением на Чан Ди в бассейне в конце серии. Как я поняла, Чжун Пё устроил только то, что в бассейн мусор накидали, а нападать на нее он же не приказывал? Как будто те парни сами это устроили, по своей инициативе, в угоду ф4.
Получается, что главный инициатор всех издевательств и красных карточек это как раз Чжун Пё, потому что остальным из ф4 вообще как будто глубоко плевать, и они для свиты с ним ходят.

Сообщение отредактировал Серебряный цветок: 20 Октябрь 2016 - 10:44

Изображение

#23 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 481 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:49

Еще вспомнила, что в японской вроде бы  она уже сразу учится в этой школе, а в корейской еще показали как она там оказалась
Изображение

#24 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 330 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 14:01

Японская версия, наиболее близка к оригиналу. хотя читала мангу я давно. Но у меня осталось только такое впечатлени.
сейчас тебе смотреть цветочков уже просто бесполезно, потому что все ты это уже видела и видела лучше. как сюжет так и актеров.
слишком не вникай, просто смотри. все же это классика. ее просто надо посмотреть, хотя бы из-за чудных остов

#25 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 481 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 18:55

Ну даа, смотрела я кое-что получше, ты права))) А вот классику проигнорила, но по-моему все же  лучше поздно, чем никогда.
Не знаю как там по манге,я могу сравнить только с тем как сняли японцы. Мне японская понравилась. Но вообще  я могу понять тех, кто любит эту дораму как свою самую первую, я тоже "Наследников" люблю такой же любовью.

Серия 2.
Самое эпичное в этой серии был удар ногой с разворота.
Цукасе, между прочим, повезло меньше, чем Гу Чжун Пё, его в столовке при всем честном народе приложили XD, а тут видела только пара приближенных.
Ну и еще весьма эпичен был костюм чудо-женщины, в котором Чан Ди приперлась на вечеринку :P  

Мне стало казаться, что ЛМХ переигрывает. МацуДжун натуральнее смотрелся. А КХД, наоборот. Ну не был японский Рюи-Шун таким безжизненным манекеном, его реально окутывала атмосфера таинственного принца. А тут <_<
Изображение

#26 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 330 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 20:46

Знаешь, посмотрев все все версии, я могу сказать: корейская версия имеет свои плюсы, такие как:
1) она не затянута (у Японии и Китая несколько сезонов)
2) КХД даже очень не плох, особенно если сравнивать с Китаем, там совсем печально
3) Второстепенная история любви очень мила и красива (Кибом и подруга ЧанДи)
4) Ли Мин Хо, знаешь, я бы все же отметила его игру тут. Одна из первых ролей его и я считаю, он с ней справился.
5) ну, и как я говорила ранее, это прекрасные OSTы.

После просмотра Китая (я про современную версию), все кажется отлично=))))
Но соглашусь, Япония пока на 1 месте

#27 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 481 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 21:58

Я смотрела пару серий китайской версии. Мне там понравился главный герой (тот сасный актер, которого ты вроде тоже любишь), а героиня нещадно кривлялась даже похуже Гу Хе Сон.
Да, японцы зря сняли 2 сезон и фильм, можно было немного доснять серий к первому и закончить свадьбой,  помню, что я их уже со скрипом смотрела. Но первый сезон просто богичен!
Еще Тайвань тоже начинала смотреть, но тоже бросила не помню почему. Там вообще не школьники уже. А Джерри Ян и ЛМХ мне кажется похожими немного внешне.
Не знаю, мне КХД все равно не нравится. Ему категорически нельзя сниматься в кино, также как и Енхве.
Изображение

#28 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 481 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 22:07

Насчет ЛМХ. Возможно это из-за того, что  увидев его в роли, где он сыграл лучше и персонаж у него сложнее ( я "Веру" имею ввиду),  я уже не очень хочу воспринимать его как Гу Чжун Пё.
Изображение

#29 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 330 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 23:13

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (20 Октябрь 2016 - 21:58) писал:

Я смотрела пару серий китайской версии. Мне там понравился главный герой (тот сасный актер, которого ты вроде тоже любишь), а героиня нещадно кривлялась даже похуже Гу Хе Сон.
Да, японцы зря сняли 2 сезон и фильм, можно было немного доснять серий к первому и закончить свадьбой,  помню, что я их уже со скрипом смотрела. Но первый сезон просто богичен!
Еще Тайвань тоже начинала смотреть, но тоже бросила не помню почему. Там вообще не школьники уже. А Джерри Ян и ЛМХ мне кажется похожими немного внешне.
Не знаю, мне КХД все равно не нравится. Ему категорически нельзя сниматься в кино, также как и Енхве.
Вот только из Чжань Ханя я и смогла, пусть и со скрипом, сильным скрипом, но досмотреть китайскую версию
Ну и давай честно признаемся, КХД намного милее, чем Хао Мин. На него хоть смотреть приятнее.

1.jpg 2.jpg

(+ возьмем в расчет, что на момент моего просмотра, он не успел накосячить  и в то время SS501 еще были вместе и популярны.
+ по моему это его первая роль была, вроде.
да и в далеком 2009, у меня не было за плечами такого стажа, как сейчас. так что у меня мнение, более ностальгическое, чем адекватное)

#30 OFFLINE   secret

secret

Гуру

• 5 876 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 19:22

А у нас недавно только один канал вновь закончил показ этой дорамы.
КХД- Чихушка особенно после того отрезал волосы стал в 100 раз даже миллион раз красивее ли минхо с ракушками на голове(иначе его прическу не назовешь).
И как человек который смотрел эту дораму после ее выхода на волне халлю я все же скажу что я предпочту героя чихушки как и многие в то время. У него была армия поклонниц с синдромом второго героя.
И даже его скандал по сравнению с другими сейчас меркнет

#31 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 330 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 20:39

ну, ракушки на голове, это необходимость, ржачная, но необходимость=)))
как человеку читавшем мангу, я за японскую версию, ручками, ножками, ушками и т.д.
но по-красоте, F4 Кореи, самая красивая, по моему мнению. на них просто приятно смотреть. + она была выпущена, в очень удачный момент.  первая корейская экранизация не имела такого успеха.
Успех последней экранизации, в очень многом обязан КХД.

#32 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 481 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 14:03

Ну ладно, КХД выглядит поприличнее, чем китаец, но вообще японский Рюи самый классный и шармичный.

А что, была еще и первая корейская экранизация? Не слышала.

В 3 серии было много эпичных моментов, падение Чжун Пе в бассейн и искусственное дыхание (непонятно как она его вытащила оттуда, он же тяжеленный наверняка), то как она в баре набралась и ее вывернуло на костюм от Гуччи последней коллекции XD. Тут я вспомнила как в "Ты прекрасен" Ком Ми Нам тоже стошнило на главного герояXD. Но все-таки надо признать, что "Цветочки" смотрятся интереснее, чем ТП, хотя актеры в ТП мне больше импонируют.
Изображение

#33 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 330 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 16:53

первая корейская экранизация, это полнометражный фильм. не помню. толи 91 толи 95 года.

ТП...там ХонКи. вот просто обожаю его образ там, хоть в целом дорама и раздражает, иногда моменты с ним пересматриваю^^ момент со шлангом просто эпический

#34 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 481 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 18:08

Ты уверена, что полнометражка была именно корейская, а не японская?
Изображение

#35 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 330 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 18:42

слушай, ты права.... и все же я ошиблась.... была уверена , что это корейская версия.... Япония=))) Сорянчик, сама запуталась((((

#36 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 481 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 00:56

Я с огромными перерывами, но все же продолжаю смотреть.
Серии 4-5. Как обычно, самые эпичные моменты.
Из эпичного было то, как Чан Ди и Чжун Пе закрыли на крыше, и им пришлось там заночевать. По-моему, в японской версии, они застряли в лифте, насколько помню.
Вскрылась истинная личность "подружки" Чан Ди, но мне ее даже жалко стало.
Потом Чжун Пе принародно объявил себя и Чан Ди парочкой, и еще эпичненько сходил в гости к ее родителямXD блин, ее семейка такая угарнаяXD
И еще они поехали в путешествие в Новую Каледонию, оооо. там так красиво :wub: вообще шикарно
Кстати, присоединяюсь к фан-клубу пары И Чжон и Га Ыль, они очень классно смотрятся вместе (намного лучше ГГ).
Когда Чжун Пе ненадолго распрямил волосы, и  я поняла, что кудри его уродуют просто конкретно.
Джи Ху до сих пор остается для меня самым мутным персонажем, смотался во Францию и молчит, хз вообще, что там у него на уме.
Ну надо признать, что главная героиня меня стала раздражать еще чуточку меньше, неужто привыкаю :wacko: Может она не так уж и плоха, иногда думаю я, но тут же вспоминаю Цукуши в японской версии, и думаю: да неет. показалось. <_<
Изображение

#37 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 330 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 13:51

И Чжон, Га Ыль... аххххх милашки :blush: :blush: :blush:  
Семейка угар полный, особенно мелкий^^
Для меня самый  эпичный момент во все сериале, это Чжун Пё с прямыми волосами... кажется, один человек, а как прическа меняет  отношение к ГГ

#38 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 481 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 11:37

Просмотр сообщенияMilana (22 Ноябрь 2016 - 13:51) писал:

Для меня самый  эпичный момент во все сериале, это Чжун Пё с прямыми волосами... кажется, один человек, а как прическа меняет  отношение к ГГ
Да уж, а вот в японской версии меня нисколько не напрягала прическа МацуДжуна

Серия 6. Ну блин, началоось...Неужели они будут размазывать все остальные серии этот любовный треугольник как в "Ты прекрасен"? Там уже блевать хотелось от их псевдостраданий, высосанных из пальца. Вот в японской версии (1 сезон) все прошло очень быстро. Джи Ху зачем-то поцеловал Чан Ди, да так, что увидел Чжун Пе, и в этой ситуации я была на стороне Чжун Пе, меня тоже взбесило бы <_< .
Хотя честно говоря, мне вообще не нравится пара Чан Ди и Чжун Пе, но Джи Ху мне не нравится еще больше <_<
Жду когда появится сестра Чжун Пе, моя любимая героиня, в японской дораме она была классная. И еще жду Ли Мин Чжон в роли невесты Чжун Пе.
Изображение

#39 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 481 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 11:56

А еще, я как посмотрю, так у меня потом целый день в голове крутится: "Стэнд бай миии", Because I'm Stupid и конечно же "Олмост пэээрадайз" :P
Изображение

#40 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 330 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:08

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (24 Ноябрь 2016 - 11:37) писал:

Да уж, а вот в японской версии меня нисколько не напрягала прическа МацуДжуна
У Джуна пожизненно похожая прическа :D :D :D так что нормально и смотрится, ну почти.

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (24 Ноябрь 2016 - 11:37) писал:

Жду когда появится сестра Чжун Пе, моя любимая героиня, в японской дораме она была классная. И еще жду Ли Мин Чжон в роли невесты Чжун Пе.
Сестра классная везде=)))) Ми Чжон, наверное, это единственная ее роль, где она мне ооочень нравится. А так я к ней равнодушна

Ответить