Перейти к содержимому

Йога, как решение ваших проблем

советы

Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   Как-то_так

Как-то_так

Главный BOICE сайта

• 1 463 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 08:39

Удерживайте каждую позу в течение 8-10 секунд. Старайтесь повторять упражнения не менее трех раз. Поможет держать тело в форме без особого напряжения и успокаивает. Если выполнять под легкую музыку-шедеврально!

Комплекс №1

a) Сядьте на пол, колени согнуты, ступни на полу. Обхватите ноги в районе бедер, чуть выше коленей.

B) Отклонитесь немного назад, приподнимая ноги так, чтобы ваши голени были параллельны полу. Ступни держите вместе.

c) Вытяните руки, держа их перед собой, на уровне плеч.

d) Поднимите ноги выше, чтобы колени коснулись рук, и ваше тело образовало букву V (как показано на картинке).

Изображение
Комплекс №2
a) Опираясь на выпрямленные руки и носки ног, примите такое положение, чтобы все ваше тело сформировало прямую линию.

B) Согните левую ногу в колене, подтягивая ее в сторону лица, как если бы вы хотели коснуться коленом носа.

c) Прижмите правое бедро, а вместе с ним и голень к телу - как показано на картинке. Носок ноги выпрямлен и направлен назад. Оставайтесь в таком положении 10 секунд. Повторите упражнение с другой ногой.

Изображение
Комплекс №3
a) Сядьте и обопритесь на руки. Приподнимите над полом ноги и бедра.

B) Оторвите от пола пятки - так, чтобы все ваше тело, начиная ступнями и заканчивая шеей, сформировало прямую линию.

c) Слегка откиньте голову назад, чтобы подбородок был направлен вверх, в потолок (как показано на картинке).

Изображение
Комплекс №4
a) Займите позу, похожую на перевернутую букву V - опираясь на ступни и руки, выпрямленные и расставленные на ширине плеч.

B) Сделайте правой ногой шаг вперед, прямо между ваших рук. Колено должно быть ровно над пяткой. Опустите левое колено вниз, но не касайтесь им пола.

c) Разогнитесь и выпрямите туловище, поднимая руки над головой (см. картинку). Повторите упражнение, поменяв ноги.

Изображение

Комплекс №5
a) Лягте на живот. Лоб и мыски ступней должны касаться пола.

B) Поставьте ладони на пол, по бокам туловища - так, чтобы пальцы были направлены вперед. Согните локти.

c) Надавливая на ладони, оторвите грудь и живот от пола и постарайтесь отклониться назад.

Изображение

#2 OFFLINE   ShakuDancer

ShakuDancer

Мастер

• 1 136 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 18:10

Раньше любила йогу, а сейчас к ней охладела.
Правда я уверена что если бы сейчас я "случайно" оказалась на йоге, то она снова мне стала бы нравиться.

#3 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 24 166 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 18:37

Я только расслабляющую йогу люблю, после тренировок

#4 OFFLINE   ShakuDancer

ShakuDancer

Мастер

• 1 136 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 18:40

Я кроме хатха-йоги никакой другой не занималась...

#5 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 24 166 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 19:01

ну, я как-то попробовала силовую йогу.... не мое

#6 OFFLINE   ShakuDancer

ShakuDancer

Мастер

• 1 136 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 19:03

Это там где с кирпичами?
Если да, то лично мне такая йога не по нраву.

#7 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 24 166 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 19:20

на счет кирпичей не в курсе,  это больше похоже на "завязи себя в узел и при этом не сломай себе шею"

Изображение

Изображение

Изображение

#8 OFFLINE   ShakuDancer

ShakuDancer

Мастер

• 1 136 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 11:45

О, это точно не для меня.
Это же наверное какие сильные руки должны быть... У меня-то они вообще слабенькие.
Я такие упражнения выполнить не смогу)

#9 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 24 166 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 11:53

ну, это конечно не с разбегу. Там тренироваться и тренироваться надо. Но не мое. По мне лучше кикбоксинг и кардиотренировки

#10 OFFLINE   ShakuDancer

ShakuDancer

Мастер

• 1 136 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 11:55

А что такое кикбоксинг?

#11 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 24 166 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 12:02

Просмотр сообщенияShakuDancer (28 Июль 2015 - 11:55) писал:

А что такое кикбоксинг?
по сути- это тот же бокс, только в нем разрешены удары ногами, подсечки, броски. на самом деле, мне он нравится, так как в нем задействованы все группы мышц + весело. Правда я уже не хожу на него - дорого. В средней школе занималась - хотя, упор больше на муай тай делала (на кикбосинг похож, но немного отличается)

#12 OFFLINE   Уткокот

Уткокот

Новичок

• 42 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 05:04

Насколько я понимаю, автор темы давно не появлялась. Но вдруг появится, так что напишу. Хотел узнать, где брала информацию. Не только для этой темы, но и для других аналогичных тем этого раздела (про спорт и подобное, в смысле). Если не секрет, конечно)

#13 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 24 166 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 20:56

она, сейчас вся в работе и подготовке к учебе. Да и в Германию на стажировку едет от универа. так что не скоро объявится. Но  я часто с ней в твиттере пересекаюсь, так что спрошу, если не забудут.
а кстати, когда она ко мне приезжала, всем приветики предавала^^

20759609_246718635836852_4954716187251441664_n.jpg

Ответить

Темы с аналогичным тегами советы