Перейти к содержимому

- - - - -

Унесенные призраками

Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Как-то_так

Как-то_так

Главный BOICE сайта

• 1 463 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 14:29

Изображение
Полнометражное аниме

Продолжительность : 125 мин.

Жанры: приключения, драма, сказка, романтика,семейный, мистика

Режиссер: Миядзаки Хаяо

Год выпуска: 2001

Автор: Hayao Miyazaki

Студия: Ghibli

Описание
[font=Arial, Helvetica, sans-serif !important]

Вместе с родителями маленькая Тихиро переезжают в другой дом, но по пути сбиваются с дороги и оказываются в странном заброшенном месте. Несмотря на сопротивление Тихиро, родители выходят из машины, чтобы разведать местность. Углубляясь всё дальше и дальше, они попадают в пустынный городок,  - кругом ни души, но зато... только что приготовленной ароматной еды видимо-невидимо. Поддавшись голоду, родители жадно набрасываются на яства и.. превращаются в свиней.

В ужасе, Тихиро кидается прочь из жуткого места, но солнце уже заходит за горизонт и отовсюду начинают появляться жуткие призраки - обитатели этого мира... Неожиданно она сталкивается с мальчиком, он помогает ей спрятаться и рассказывает о том, что это за место.
Изображение
Изображение
[/font]

Изображение
От себя:Мне понравилось, хотя эйфория проходит быстро.
Чего еще можно было ожидать от Миядзаки? Ничуть не расстроена, но и не в бушующем восторге, хотя по началу это именно так и было.
Необычная идея, красивое воплощение. Сказка!
Это творение дарит теплоту и напоминает, что не нужно никогда сдаваться, а еще нужно уметь любить!
Фишка с именами очень тонкая, ведь и в реальном мире люди часто забывают свои имена, теряют свои "я". Миядзаки, как никто способен показать всю глубину в простой и доступной форме.
Что бы кто не говорил, а эта работа заставляет задуматься.

#2 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 30 444 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 15:15

Просмотр сообщенияКак-то_так (16 Август 2014 - 14:29) писал:

Изображение
Полнометражное аниме
Продолжительность : 125 мин.
Жанры: приключения, драма, сказка, романтика,семейный, мистика
Режиссер: Миядзаки Хаяо
Год выпуска: 2001
Автор: Hayao Miyazaki
Студия: Ghibli

Описание
[font=Arial, Helvetica, sans-serif !important]

Вместе с родителями маленькая Тихиро переезжают в другой дом, но по пути сбиваются с дороги и оказываются в странном заброшенном месте. Несмотря на сопротивление Тихиро, родители выходят из машины, чтобы разведать местность. Углубляясь всё дальше и дальше, они попадают в пустынный городок,  - кругом ни души, но зато... только что приготовленной ароматной еды видимо-невидимо. Поддавшись голоду, родители жадно набрасываются на яства и.. превращаются в свиней.

В ужасе, Тихиро кидается прочь из жуткого места, но солнце уже заходит за горизонт и отовсюду начинают появляться жуткие призраки - обитатели этого мира... Неожиданно она сталкивается с мальчиком, он помогает ей спрятаться и рассказывает о том, что это за место.
Изображение
Изображение
[/font]

Изображение
От себя:Мне понравилось, хотя эйфория проходит быстро.
Чего еще можно было ожидать от Миядзаки? Ничуть не расстроена, но и не в бушующем восторге, хотя по началу это именно так и было.
Необычная идея, красивое воплощение. Сказка!
Это творение дарит теплоту и напоминает, что не нужно никогда сдаваться, а еще нужно уметь любить!
Фишка с именами очень тонкая, ведь и в реальном мире люди часто забывают свои имена, теряют свои "я". Миядзаки, как никто способен показать всю глубину в простой и доступной форме.
Что бы кто не говорил, а эта работа заставляет задуматься.
[font=comic sans ms,cursive]еще одна из разряда, самых любимых и незабываемых=))))) смотрела, смотрю и буду смотреть!!!!![/font]

#3 OFFLINE   Как-то_так

Как-то_так

Главный BOICE сайта

• 1 463 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 17:17

Просмотр сообщенияMilana (16 Август 2014 - 15:15) писал:

еще одна из разряда, самых любимых и незабываемых=))))) смотрела, смотрю и буду смотреть!!!!!
и дети мои тоже будут смотреть!

#4 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 30 444 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 18:21

Просмотр сообщенияКак-то_так (16 Август 2014 - 17:17) писал:

и дети мои тоже будут смотреть!
Изображение

Ответить