Перейти к содержимому

- - - - -

Рейтинг самых престижных вузов мира

об разование

Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Как-то_так

Как-то_так

Главный BOICE сайта

• 1 463 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 16:12

1. Гарвардский университет (США)

Бесспорный лидер — четыре раза подряд был назван лучшим университетом мира. Гарвард — старейший вуз США, основанный в 1636 году. Это «альма-матер» для многих выдающихся американских политических деятелей. Гарвард — также рекордсмен по выпускникам-миллиардерам.

2. Йельский университет (США)

Йель — элитный вуз США, входит в так называемую Лигу плюща. В 1832 году в его стенах появилась самая таинственная студенческая организация — «Череп и кости». Ее деятельность окутана тайнами. Говорят, что именно эта организация на самом деле руководит Америкой. Факт в том, что, начиная с 1989 года, все президенты США — это выпускники Йеля.
3. Кембриджский университет (Великобритания)

Один из старейших университетов в мире. Был основан в 1209 году. 83 выпускника Кембриджа стали нобелевскими лауреатами. На сегодня это самой большой показатель среди университетов мира.

4. Оксфордский университет (Великобритания)

Это высшее учебное заведение Великобритании основано в 1117 году. Оксфорд окончила целая плеяда выдающихся деятелей науки, литературы, искусства: Роджер Бэкон, Оскар Уайльд, Джонатан Свифт, Адам Смит, Д. Р. Р. Толкиен, Маргарет Тетчер.
5. Калифорнийский технологический институт

Калифорнийский технологический институт, сокращенно Калтех — один из ведущих университетов США и мира в области точных наук и инженерии. Базовый вуз для NASA: здесь создали первый американский спутник и серию космических зондов. Учиться здесь очень сложно, но интересно. У студентов есть свои не совсем обычные традиции. Например, «День прогула». В этот день четверокурсники уезжают, оставляя у своих дверей сложные устройства и головоломки. Они предназначены для младшекурсников, которые объединяются в команды и сообща пытаются решить поставленные перед ними задачки. Если проявят смекалку и смогут разгадать голволомку, то получат награду — попадут в комнаты старших.
6. Имперский колледж Лондона (Великобритания)

Ведущее высшее образовательное учреждение в области естественных наук и инженерии. Колледж воспитал 14 нобелевских лауреатов. На его базе работают две медицинские школы, специалисты которых внесли большой вклад в развитие современной медицины.
7. Университетский колледж Лондона (Великобритания)

Первый светский университет Великобритании.
8. Чикагский университет (США)

Один из ведущих университетов мира. Прославился исследованиями в области экономики и социально-политических наук. Близок к Кембриджу по числу нобелевских лауреатов среди своих выпускников — 79 ученых были удостоены этой премии. Среди них Милтон Фридмен — основатель теории монетаризма. Нынешний президент США Барак Обама преподавал здесь конституционное право, а его жена Мишель была помощником декана по работе со студентами.
9. Массачусетский технологический институт (США)

Это крупнейший центр по подготовке ведущих специалистов в сфере компьютерных технологий и инноваций. В университете ведутся самые передовые исследования в области искусственного интеллекта.
10. Колумбийский университет

Старейший американский вуз, вместе с Йелем входит в «Лигу плюща». Колумбийский университет — кузница политической элиты США. Его студентами были первый министр финансов США Александр Гамильтон, президенты США Теодор Рузвельт и Дуайт Эйзенхауэр.

http://whoyougle.ru/...us-universities

#2 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 28 997 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 16:17

мне бы просто в них побывать, не говоря уже учебе там......

#3 OFFLINE   Как-то_так

Как-то_так

Главный BOICE сайта

• 1 463 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 16:21

Просмотр сообщенияMilana (09 Август 2014 - 16:17) писал:

мне бы просто в них побывать, не говоря уже учебе там......
Подавай документы, будет стимул выучить корейский, подтянуть английский и найти подработку, вед деньги на билет еще никто не отменял(Это мой план "Б", если вдруг провалю экзамены)

#4 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 28 997 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 16:29

Просмотр сообщенияКак-то_так (09 Август 2014 - 16:21) писал:

Подавай документы, будет стимул выучить корейский, подтянуть английский и найти подработку, вед деньги на билет еще никто не отменял(Это мой план "Б", если вдруг провалю экзамены)
мне только если в магистратуру туда....да и боюсь представить, сколько там обучение стоит оО

шикарный у тебя план Б

#5 OFFLINE   Как-то_так

Как-то_так

Главный BOICE сайта

• 1 463 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 18:01

Просмотр сообщенияMilana (09 Август 2014 - 16:29) писал:

мне только если в магистратуру туда....да и боюсь представить, сколько там обучение стоит оО

шикарный у тебя план Б
Это точно, главное, чтобы мозги были, остальное сложиться. Да и я такая: ничего не боюсь, неприятности мы переживем

#6 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 28 997 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 18:35

Просмотр сообщенияКак-то_так (09 Август 2014 - 18:01) писал:

Это точно, главное, чтобы мозги были, остальное сложиться. Да и я такая: ничего не боюсь, неприятности мы переживем
насколько, я вижу, с мозгами проблем нет, так, что все замечательно=)))))

#7 OFFLINE   Как-то_так

Как-то_так

Главный BOICE сайта

• 1 463 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 19:57

Просмотр сообщенияMilana (09 Август 2014 - 18:35) писал:

насколько, я вижу, с мозгами проблем нет, так, что все замечательно=)))))
Ты мне льстишь! Но это прелестная лесть

Ответить

Темы с аналогичным тегами об, разование