Перейти к содержимому

- - - - -

Путешествие на Запад: Покорение демонов / Journey to the West: Conquering the Demons

Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   Purple Queen

Purple Queen

Постоялец

• 388 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 16:49

Изображение

Производство: Китай, 2013 год
Тип: полнометражный, 111 мин.
Жанр: комедия, приключения, фэнтези
Режиссер: Ли Тиан Джин / Lee Thean Jeen
В ролях: Бо Хуанг, Чжан Вэнь, Хсу Чи / Шу Ци, Алан Лу / Шоу Ло, Крисси Чау, Чи Чи Линг, Мин Хун Фанг, Ю Хин

Описание: Тан Санжан (Вен Чжан) – начинающий охотник на демонов, пытающийся укротить монстров не силой, а добром и прощением. Хотя он искренне верит в то, что говорит ему учитель, усмирять агрессивных чудовищ у него не получается, и если бы не другая охотница, Бай Гуцзин (Хсу Чи), предпочитающая решать все проблемы кулаками, ему пришлось бы туго. Но даже Гуцзин не может справиться с кровожадным Демоном-вепрем, который открывает на них охоту. Помочь укротить монстра может только другой демон – Царь обезьян (Хуанг Бо), вот уже пятьсот лет заточенный в пещере у подножия храма Будды…

#2 OFFLINE   Как-то_так

Как-то_так

Главный BOICE сайта

• 1 463 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 16:27

Просмотр сообщенияPurple Queen (20 Октябрь 2013 - 16:49) писал:

Изображение

Производство: Китай, 2013 год
Тип: полнометражный, 111 мин.
Жанр: комедия, приключения, фэнтези
Режиссер: Ли Тиан Джин / Lee Thean Jeen
В ролях: Бо Хуанг, Чжан Вэнь, Хсу Чи / Шу Ци, Алан Лу / Шоу Ло, Крисси Чау, Чи Чи Линг, Мин Хун Фанг, Ю Хин

Описание: Тан Санжан (Вен Чжан) – начинающий охотник на демонов, пытающийся укротить монстров не силой, а добром и прощением. Хотя он искренне верит в то, что говорит ему учитель, усмирять агрессивных чудовищ у него не получается, и если бы не другая охотница, Бай Гуцзин (Хсу Чи), предпочитающая решать все проблемы кулаками, ему пришлось бы туго. Но даже Гуцзин не может справиться с кровожадным Демоном-вепрем, который открывает на них охоту. Помочь укротить монстра может только другой демон – Царь обезьян (Хуанг Бо), вот уже пятьсот лет заточенный в пещере у подножия храма Будды…

Один из тех немногочисленных фильмов китайской индустрии, которые я посмотрела в сознательном возрасте.
Немного смешно, как-то наивно и глупо. Высоко сие творение я не оценила, но и в голове что-то осталось.
Можно посмотреть, как по мне, один раз

#3 OFFLINE   Robinka

Robinka

Постоялец

• 355 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 17:38

Мне кажется, что режиссер Стивен Чоу немного переборщил с огромным изображением Будды над планетой Земля. Да и концовка получилась ну очень уж жестокая, как по мне. А вообще конечно же смешно и забавно, да и спецэффекты тут уже получше, чем бывают в китайских фильмах. Стивен Чоу конечно отличный сценарист и режиссер.
Изображение
Изображение ♥ My Asia ♥ Изображение

Ответить