Перейти к содержимому

- - - - -

Вопросы про дорамы

Сообщений в теме: 19

#1 OFFLINE   Уткокот

Уткокот

Новичок

• 42 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 00:07

Не нашел такой темы, а в правилах "обсуждения" не написано, что там можно задавать подобные вопросы) Потому решил создать сам) Это я так, чтобы админы не заругались (хотя они тут добрые, вроде). А то вдруг что-то неправильно сделал, я же новичок здесь)

В дорамах я вообще полный ноль) И ни одной не смотрел) Но периодически слышу про них) Сезон Игры престолов недавно закончился, и мне смотреть пока особо нечего. Вот и подумал, а почему бы не увидеть самому, что такое эти дорамы) Наверное, высока вероятность, что мне не понравится) Но мало ли) Если не понравится, то просто заброшу это дело) Так вот, потому возник вопрос) А где можно смотреть дорамы?) И посоветуйте что-нибудь, что, на Ваш взгляд, может понравиться парню) Прочитал в Википедии, что дорамы бывают разных жанров) Потому уточню, на всякий случай, что ужастики меня не интересуют) Еще не люблю всякое детское) К остальным жанрам фильмов / сериалов отношусь нормально) Ах да, и еще не люблю "мыло", так сказать) Не все одинаково понимают это слово, потому скажу, что лично я под ним подразумеваю) Это когда сюжет не движется вперед, и каждая следующая серия как бы не учитывает предыдущие) Будто их и не было) То есть каждая серия является таким отдельным небольшим фильмом с теми же самыми персонажами) Лично мне такое быстро надоедает) Люблю, когда сюжет движется вперед)

И еще, видел в инете информацию, что Hyomin из группы T-ara снималась в дораме "Моя девушка - кумихо". Но не нашел ее среди актрис этой дорамы на Кинопоиске. Она там какую-то эпизодическую роль играла? Или Кинопоиск просто не в курсе? Подскажите, пожалуйста)

#2 OFFLINE   secret

secret

Гуру

• 5 577 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 04:09

Привет. Добро пожаловать в мир дорам.

Просмотр сообщенияУткокот (31 Август 2017 - 00:07) писал:

А где можно смотреть дорамы?) И посоветуйте что-нибудь, что, на Ваш взгляд, может понравиться парню) Прочитал в Википедии, что дорамы бывают разных жанров) Потому уточню, на всякий случай, что ужастики меня не интересуют) Еще не люблю всякое детское) К остальным жанрам фильмов / сериалов отношусь нормально) Ах да, и еще не люблю "мыло", так сказать) Не все одинаково понимают это слово, потому скажу, что лично я под ним подразумеваю) Это когда сюжет не движется вперед, и каждая следующая серия как бы не учитывает предыдущие) Будто их и не было) То есть каждая серия является таким отдельным небольшим фильмом с теми же самыми персонажами) Лично мне такое быстро надоедает) Люблю, когда сюжет движется вперед)

Дорамы я смотрю на этом сайте doramatv. http://doramatv.ru/duel__2017_
Могу предложить посмотреть несколько детективных сериалов что я смотрела и еще на данный момент в процессе просмотра. Советую посмотреть Двойник(дуэль), Загадки бога(4 сезона по 10-12 серий продолжительность серий 50-60 минут), Доктор Фрост.
Жанр: Романтика + фэнтези- Повелитель солнца(название дорамы).
Я сама лично очень мало смотрю дорам так что мой список  предложенных дорам коротенький.

#3 OFFLINE   Уткокот

Уткокот

Новичок

• 42 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 06:39

Просмотр сообщенияsecret (31 Август 2017 - 04:09) писал:

Привет. Добро пожаловать в мир дорам.
Дорамы я смотрю на этом сайте doramatv. http://doramatv.ru/duel__2017_
Могу предложить посмотреть несколько детективных сериалов что я смотрела и еще на данный момент в процессе просмотра. Советую посмотреть Двойник(дуэль), Загадки бога(4 сезона по 10-12 серий продолжительность серий 50-60 минут), Доктор Фрост.
Жанр: Романтика + фэнтези- Повелитель солнца(название дорамы).
Я сама лично очень мало смотрю дорам так что мой список  предложенных дорам коротенький.

Ну, "добро пожаловать в мир дорам" рановато говорить, так как не факт, что они меня смогут зацепить) Возможно, лишь гляну одним глазком на этот мир и уйду) Время покажет) А за советы большое спасибо, потом посмотрю)

#4 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 302 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 08:24

И еще, видел в инете информацию, что Hyomin из группы T-ara снималась в дораме "Моя девушка - кумихо". Но не нашел ее среди актрис этой дорамы на Кинопоиске. Она там какую-то эпизодическую роль играла? Или Кинопоиск просто не в курсе? Подскажите, пожалуйста)
Да, она там играет второстепенную героиню. Но появляется с начала и до конца, не в одной серии.
И да, на кинопоиске лучше про дорамы не смотреть, а смотреть на сайте, который secret указала. Там написано больше и лучше.

Сообщение отредактировал Серебряный цветок: 31 Август 2017 - 08:25

Изображение

#5 OFFLINE   Уткокот

Уткокот

Новичок

• 42 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 09:55

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (31 Август 2017 - 08:24) писал:

Да, она там играет второстепенную героиню. Но появляется с начала и до конца, не в одной серии.

Но в каждой серии появляется лишь на короткое время и изредка?) Или регулярно?) И как сама эта дорама, в целом?) Стоит посмотреть?)

#6 OFFLINE   Eliya

Eliya

Постоялец

• 276 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 11:49

Я как любитель детективов рекомендую посмотреть Туннель (есть еще фильм с таким названием). Так же думаю не плохо для парня глянуть Хилер  ( жанр триллера+ романтическая линия) Если интересно в духе американского фильма "Семь" - Спецотдел "М". Еще очень хороший детектив- триллер - "Белое рождество"

#7 OFFLINE   Eliya

Eliya

Постоялец

• 276 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 11:56

Мой путь к дорамам был через корейские детективы - полнометражки. Очень крутые фильмы Преследователь, Новый мир. К сожалению и сцены жестокости там жесть . В дорамах же  все гораздо мягче и измученная стрессом психика реагирует спокойнее :) Опять же всего 10-16-20 серий пережить легче чем  7-10 сезонов :)  Смотря дорамы начинаешь втягиваться в другую культуру  и больше интересуешься, почему с точки зрения европейца, эти люди себя так странно ведут :)

#8 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 302 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 12:20

Просмотр сообщенияУткокот (31 Август 2017 - 09:55) писал:

Но в каждой серии появляется лишь на короткое время и изредка?) Или регулярно?) И как сама эта дорама, в целом?) Стоит посмотреть?)
Довольно давно смотрела, периодически вроде появляется. У неё не особо значимая роль подруги главного героя. Но только ради неё я думаю не стоит смотреть.
Жанр вообще ромком с элементами фэнтези. Ну так, лёгкая сказка про любовь человека и нечеловека, не претендующая на шедевр. Мне понравилось на тот момент, хотя это была одна их моих первых дорам. На самом деле, когда только начинаешь смотреть дорамы всегда все нравится, но после того, как отсмотришь приличное количество, замечаешь все больше минусов и шаблонных ходов. И уже редко, что цепляет так, чтобы прям вау.

Я по жанрам как-то больше ромкомы смотрю  и исторические.
Детективы редко, хотя они у корейцев действительно неплохие.
Изображение

#9 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 302 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 12:29

Ах да, из того, что могу посоветовать, возможно "Жестокий город" подойдет. Там без всяких розовых соплей, даже, можно сказать, больше мужская дорама. Но мне тоже понравилась, хороший такой нуар.
http://doramatv.ru/cruel_city

Сообщение отредактировал Серебряный цветок: 31 Август 2017 - 12:29

Изображение

#10 OFFLINE   Уткокот

Уткокот

Новичок

• 42 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 20:02

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (31 Август 2017 - 12:20) писал:

Довольно давно смотрела, периодически вроде появляется. У неё не особо значимая роль подруги главного героя.

Ой, и как у тебя получается столько всего помнить) Мне бы так) Я что-нибудь из давнишнего вообще с трудом вспоминал бы, а про второстепенных героев тем более)

P.S. И всем большое спасибо за советы)

#11 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 26 114 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 22:55

У меня, друзья, парни, которые пробовали меня поддержать в моем увлечении, одобрили Достоинство джентльмена. а вообще, тут, все зависит от вкусов. Многим тут, да и вообще, нравится Белое Рождество. Элла о нем писала. У меня, лично в списке любимых, на первых местах.
я тоже любитель детективов. Особенно, предпочитаю, то что снимает канал OCN. Особенно советую: "Плохие парни", "Загадки Бога", "Тоннель", "Двойник".... да почти все этого канала
Так же очень советую, Ответ 1988. Вот его, я раз 15 пересматривала
Все дорамы, как писалось выше, тоже рекомендую смотреть на данном сайте: тыц

#12 OFFLINE   Странная зима

Странная зима

Мастер

• 1 041 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 21:55

Соглашусь насчет "Плохих парней" и "Достоинство джентльмена". Из тех, что смотрели с мужем, и посмотрели до конца - "Вампир-прокурор", "Призрак" (его лучше смотреть когда уже привыкнешь их хорошо различать, иначе "заблудишься", там такой закрученный детектив), "Повелитель солнца" (Со Джи Соп в этой роли шикарен, из-за него и смотрели), а для смеха "Сожители". Еще "W: меж двух миров", "14 дней в подарок от Бога", "Назад в прошлое: 9 шансов все изменить", из исторического "Ледяной цветок" (забористая штука), ну и наша любимая "Школа 2013", если любишь про школы. Из мистики можно посмотреть полнометражку тайскую "Старшеклассник".
ПЫСЫ: вот еще вспомнили в другой теме "Убей меня, исцели меня", хоть и романтика, но жутко оригинальная и местами вообще ржачная.

#13 OFFLINE   Уткокот

Уткокот

Новичок

• 42 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 01:19

Просмотр сообщенияСтранная зима (03 Сентябрь 2017 - 21:55) писал:

его лучше смотреть когда уже привыкнешь их хорошо различать, иначе "заблудишься", там такой закрученный детектив

Кого именно "их" хорошо различать?) А то не понял, о чем именно речь)

Со Джи Соп в этой роли шикарен, из-за него и смотрели

Не, смотреть что-либо ради шикарного актера точно не для меня) Мне вообще актерская игра в фильмах не особо важна) Достаточно, чтобы не были бездарностями) У меня в приоритете интересный сюжет)

ну и наша любимая "Школа 2013", если любишь про школы.

Ну, "про школы" часто подразумевает что-то детское (или подростковое), а такое я не люблю) А если про школы, но без детского, тогда не играет роли) Конечно, имеется в виду не то, что оно исключительно для детей, а что тематика про детей)

И большое спасибо за советы)

P.S. А еще возник такой вопрос. Дорамы с русским переводом обычно довольно сложно найти в хорошей озвучке? Или я ошибаюсь (на что очень надеюсь)?

#14 OFFLINE   Eliya

Eliya

Постоялец

• 276 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 06:02

Просмотр сообщенияУткокот (04 Сентябрь 2017 - 01:19) писал:

P.S. А еще возник такой вопрос. Дорамы с русским переводом обычно довольно сложно найти в хорошей озвучке? Или я ошибаюсь (на что очень надеюсь)?
Озвучек просто море чем хорошо дорам тв там выкладывают все или почти все варианы переводов и озвучек поэтому вам нужно просто подобрать тот что нравится по голосам и субтитрам . Моя любимая Softbox они озвучивают с 2015 года,  не на все у них озвучка есть.  Субтитры хорошие группы - Мания и Азалии,  Так же норм озвучка Steponee , Релиз группа Храм дорам, ГринТи. Колобок и  Den904 переводит с матом и озвучка на любителя, но они в основном по фильмам, только Плохих парней озвучивали.

#15 OFFLINE   Mac4rd

Mac4rd

Just ordinary netizen

• 243 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 17:14

Не нашел такой темы, а в правилах "обсуждения" не написано, что там можно задавать подобные вопросы) Потому решил создать сам) Это я так, чтобы админы не заругались (хотя они тут добрые, вроде). А то вдруг что-то неправильно сделал, я же новичок здесь)

В дорамах я вообще полный ноль) И ни одной не смотрел) Но периодически слышу про них) Сезон Игры престолов недавно закончился, и мне смотреть пока особо нечего. Вот и подумал, а почему бы не увидеть самому, что такое эти дорамы) Наверное, высока вероятность, что мне не понравится) Но мало ли) Если не понравится, то просто заброшу это дело) Так вот, потому возник вопрос) А где можно смотреть дорамы?) И посоветуйте что-нибудь, что, на Ваш взгляд, может понравиться парню) Прочитал в Википедии, что дорамы бывают разных жанров) Потому уточню, на всякий случай, что ужастики меня не интересуют) Еще не люблю всякое детское) К остальным жанрам фильмов / сериалов отношусь нормально) Ах да, и еще не люблю "мыло", так сказать) Не все одинаково понимают это слово, потому скажу, что лично я под ним подразумеваю) Это когда сюжет не движется вперед, и каждая следующая серия как бы не учитывает предыдущие) Будто их и не было) То есть каждая серия является таким отдельным небольшим фильмом с теми же самыми персонажами) Лично мне такое быстро надоедает) Люблю, когда сюжет движется вперед)

Привет.

У нас тут особых правил нет, т.к. форум не многочисленный. За вопросами можно обратиться к Милане, она тут самый главный и постоянно живущий админ. Очень добрый и отзывчивый.

Дорамы после Игры престолов - это жесть))) Не тот формат)) Часто много соплей и каких-то розовых пузырей. Советую при выборе обращать внимание на телеканал, по которому дорама показывалась. Избегай государственных - KBS, SBS, MBC - сам понимаешь, много цензуры и какой-то наигранной правильности - в общем неправдободобности, есть исключения, но их мало. Хотя - все на любителя

Лучше сериалы кабельных каналов - OCN, tvN, JTBC - выбирай тематику, которая по вкусу, типо криминал или мистика, и т.п.

Из годноты, на мой взгляд, - IRIS (шпионы, перестрелки, погони, предатели, наемные киллеры), - Bad Guys (криминал, много крови, неожиданная развязка), - Уличный боец (махач, в духе старых китайских фильмов, немного мелодрамы в конце), - Кап Дон (детектив), - Назад в прошлое: 9 шансов всё изменить (тут все понятно), - Лес секретов (детектив, криминал), - Загадки Бога (мистика, криминал, медицина), - Отдел 38 (детектив, криминал), - Спецотдел М. Поиск без вести пропавших, - Голос (детектив, криминал), - Тоннель (мистика, детектив, криминал). Мне еще понравился сериал "Время волка и пса".

А вообще, для знакомства с Азией, лучше смотреть фильмы - южнокорейские. Много очень стоящих вещей.

Порекомендую: Oldboy, Three... Extremes, Sympathy for Lady Vengeance, The Handmaid, I Saw the Devil, Nameless Gangster: Rules of the Time, New World, Roaring Currents, The Berlin File, The Yellow Sea, Assassination, The Thieves, The Housemaid (Hanyeo), The Hunt, Bluebeard, Hwayi: A Monster Boy, 71: Into the Fire, Veteran, Kundo : Age of the Rampant, Master, Voice of a Murderer, Friend 2, Haunters, "The Good, The Bad, The Weird", Snowpiercer, The Age of Shadows, Inside Men

Я не пользуюсь Кинопоиском для азиатской тематики, поэтому не знаю, почему Хёмин не указана в актрисах сериала "Моя девушка - кумихо", но она там играла девушку в очках, не эпизодическая роль, но и не особо заметная. Но сам сериал я не сотрел.

Если с инглишем дружишь, то лучше тут пошарься: http://asianwiki.com/ - там весь материал по кино и драма индустрии Кореи и Японии. Из онлайн-кинотеатров русских я предпочитаю https://asiapoisk.com, мне их интерфейс и дизайн удобнее.

"мыла" такого, как ты его описываешь, в Корее почти нет. Никаих "прекрасных нянь" и т.п. ситкомов. По крайней мере я таких не встречал, Все сериалы - это один сюжет, зачастую до 20 серий. Изредка до 100, но это уикэндные семейные мыльные оперы с кучей страданий и соплей, - не моя тематика)) Драмы, или дорамы (одно и то же) - очень и очень разной тематики, я тебе порекомендовал кучу исходя из упоминания Игры престолов.

Начни знакомство с Айриса или Плохих парней.... или... с Олдбой или 71: в огне, а там сам сориентируешься, что тебе вообще по-вкусу

#16 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 26 114 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 20:58

ОГОГОГОГО, какие люди=)))))

Подписываюсь, под каждым словом Макса. Подборка его фильмов, действительно достойная
Я бы еще добавила "Адмирал: Ревущие потоки" (исторический, основан на реальных) в этот список . Начало, кажется нудноватым, но концовка.... я в открытым ртом сидела.
по мне так просто ААААААААА, какой шикарный фильм

#17 OFFLINE   Странная зима

Странная зима

Мастер

• 1 041 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 21:06

Просмотр сообщенияУткокот (04 Сентябрь 2017 - 01:19) писал:

Кого именно "их" хорошо различать?) А то не понял, о чем именно речь)

Не, смотреть что-либо ради шикарного актера точно не для меня) Мне вообще актерская игра в фильмах не особо важна) Достаточно, чтобы не были бездарностями) У меня в приоритете интересный сюжет)

Ну, "про школы" часто подразумевает что-то детское (или подростковое), а такое я не люблю) А если про школы, но без детского, тогда не играет роли) Конечно, имеется в виду не то, что оно исключительно для детей, а что тематика про детей)

И большое спасибо за советы)

Корейцев хорошо различать :D
Хорошие актеры зачастую вытаскивают дорамы не блещущие сюжетом, и неплохо так вытаскивают. Если сюжет хороший, а актеры так себе, я смотреть не буду.
Школа 2013 не про детей, про подростков 17-18 лет. И вообще она не детская, это факт, так же как и Белое рождество. И вообще, понятие "дети" оно такое, не определяющее. Для каждого "дети" - это свой возрастной период. Для меня весь к-рор дети :D

#18 OFFLINE   Уткокот

Уткокот

Новичок

• 42 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 03:55

Просмотр сообщенияMac4rd (04 Сентябрь 2017 - 17:14) писал:

Дорамы после Игры престолов - это жесть))) Не тот формат)) Часто много соплей и каких-то розовых пузырей.

Ну, мне разные фильмы и сериалы нравятся) Могу смотреть и такое, как Игра престолов) А иногда могу и что-то "сопливое" :) А вот "розовые пузыри" уже гораздо хуже) Но тут, скорее, влияет, что не люблю типичность и шаблонность в кино) Если я, конечно, правильно понял, что такое "розовые пузыри" :) А вообще, у меня несколько странные вкусы в кино) Точнее, даже не так) Несколько странные приоритеты) Так правильнее, пожалуй) К примеру, многим людям важнее игра актеров, а мне на нее почти пофиг, если не прям совсем бездарности, конечно. А самое главное для меня - интересный сюжет) Многим важен сеттинг, а для меня он, опять же, не очень значителен) Ну и т. д. :) Потому мне, пожалуй, несколько сложнее находить фильмы и сериалы для просмотра, чем большинству) С тем же рейтингом фильма на Кинопоиске я часто бываю не согласен (хоть и согласен тоже бываю)

Уличный боец (махач, в духе старых китайских фильмов, немного мелодрамы в конце)

А "старые китайские фильмы" - это как?) Просто, из подобного могу вспомнить только фильмы Джеки Чана) Но не уверен, они относятся к этой категории или нет) Фильмы Джеки Чана мне нравятся) Как новые, так и старые) Новые, пожалуй, получше, так как уровень вырос, но старые для своего времени тоже были очень классными) Только именно комедийные боевики, а не исторические, которые он тоже иногда снимает) Нет, мне и исторические фильмы нравятся, но именно историческое кино Джеки Чана лично для меня не очень)

Я не пользуюсь Кинопоиском для азиатской тематики, поэтому не знаю, почему Хёмин не указана в актрисах сериала "Моя девушка - кумихо", но она там играла девушку в очках, не эпизодическая роль, но и не особо заметная. Но сам сериал я не сотрел.

Если с инглишем дружишь, то лучше тут пошарься: http://asianwiki.com/ - там весь материал по кино и драма индустрии Кореи и Японии.
Хемин в очках?) Даже сложно представить) Пожалуй, теперь я хочу хотя бы одну серию этого сериала немного глянуть, чтобы просто это увидеть) Напишу, на всякий случай, что я нормально отношусь как к людям в очках, так и к людям без очков) Но очки, все же, несколько меняют внешность человека (не в худшую и не в лучшую сторону, а просто меняют), потому и интересно посмотреть)

А с инглишем у меня, к сожалению, не настолько хорошо, чтобы свободно читать на нем.

И большое спасибо за такие подробные советы) Теперь, думаю, будет гораздо проще определиться, что мне нравится / не нравится в их фильмах / сериалах и насколько сильно)

#19 OFFLINE   Уткокот

Уткокот

Новичок

• 42 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 04:18

Просмотр сообщенияСтранная зима (04 Сентябрь 2017 - 21:06) писал:

Хорошие актеры зачастую вытаскивают дорамы не блещущие сюжетом, и неплохо так вытаскивают. Если сюжет хороший, а актеры так себе, я смотреть не буду.

У меня все наоборот)

Просмотр сообщенияСтранная зима (04 Сентябрь 2017 - 21:06) писал:

Школа 2013 не про детей, про подростков 17-18 лет. И вообще она не детская, это факт, так же как и Белое рождество. И вообще, понятие "дети" оно такое, не определяющее. Для каждого "дети" - это свой возрастной период. Для меня весь к-рор дети :D

Детское + подростковое лично для меня это до 18 лет) Вот такое не люблю)

Возможно, есть исключения, но, в целом, K-pop  для меня не является детьми) Особенно с учетом того, что там есть и те, кто постарше меня)

#20 OFFLINE   Mac4rd

Mac4rd

Just ordinary netizen

• 243 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 09:23

Просмотр сообщенияУткокот (05 Сентябрь 2017 - 03:55) писал:

А "старые китайские фильмы" - это как?) Просто, из подобного могу вспомнить только фильмы Джеки Чана) Но не уверен, они относятся к этой категории или нет) Фильмы Джеки Чана мне нравятся) Как новые, так и старые) Новые, пожалуй, получше, так как уровень вырос, но старые для своего времени тоже были очень классными) Только именно комедийные боевики, а не исторические, которые он тоже иногда снимает) Нет, мне и исторические фильмы нравятся, но именно историческое кино Джеки Чана лично для меня не очень)

Фильмы 20-го века, типа "Наемный убийца" или "Светлое будущее" с Чоу Юньфатом, или фильмы с Джеки, но времен "Полицейской истории" или "Доспехов бога", когда в фильмах преобладал экшн без отвлекающих внимание компьютерных спецэффектов и присутствовала мелодрама, но ей реально сопереживал

Ответить