Перейти к содержимому

- - - - -

Дорамы: обсуждение (Китай, Тайвань)

Дорамы обсуждение Китай Тайвань

Сообщений в теме: 45

#21 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 453 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 14:45

Просмотр сообщенияMilana (23 Октябрь 2016 - 14:33) писал:

вот досмотрю ледяную фантазию и если охота не отпадет на длинные сериалы, надо будет глянуть
Как тебе кстати "Ледяная фантазия"?
Я посмотрела 1 серию и решила, что китайское фэнтэзи - это не мое. Со всеми этими спецэффектами ощущение как будто нахожусь в компьютерной игре.
Изображение

#22 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 28 216 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 15:42

Сразу понравился сериал, потом начал подбешивать... наберусь немного терпения и досмотрю
а мне наоборот из-за схожести с игрой он понравился))))

#23 OFFLINE   ShakuDancer

ShakuDancer

Мастер

• 1 137 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 13:37

Я смотрю китайскую дораму 'Моя маленькая принцесса', мне нравится - интересно)

#24 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 28 216 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 14:26

Просмотр сообщенияShakuDancer (29 Октябрь 2016 - 13:37) писал:

Я смотрю китайскую дораму 'Моя маленькая принцесса', мне нравится - интересно)
Я тоже смотрю, из-за Майка начала^^ Нравится он мне, да и дорамка веселенькая и легкая

#25 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 453 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 18:50

Название дурацкое.
А что это Майк в Китай подался? В Тае больше не снимается? Мне понравилась их пара с Аом в "Полном доме".
Изображение

#26 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 28 216 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 19:19

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (31 Октябрь 2016 - 18:50) писал:

Название дурацкое.
А что это Майк в Китай подался? В Тае больше не снимается? Мне понравилась их пара с Аом в "Полном доме".
Ну, не совсем подался, но очень не плохо там смотрится=))))
Нормальное название, вполне себе китайское^^
"Полный дом", просто обожаю эту версию. Намного больше корейской понравилась. Майк просто милаха там, аж пищу

#27 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 453 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 19:30

Мне кажется, или в последнее время китайцы облюбовали гей-тему?
Что-то много у них выходит всякого в таком жанре.
Я понимаю еще тайцы, но эти-то куда :wacko:
Изображение

#28 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 28 216 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 21:15

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (18 Март 2017 - 19:30) писал:

Мне кажется, или в последнее время китайцы облюбовали гей-тему?
Что-то много у них выходит всякого в таком жанре.
Я понимаю еще тайцы, но эти-то куда :wacko:
Закон рынка, какой спрос,  такое и предложение))))

#29 OFFLINE   Странная зима

Странная зима

Мастер

• 1 260 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 23:22

Просмотр сообщенияMilana (18 Март 2017 - 21:15) писал:

Закон рынка, какой спрос,  такое и предложение))))
Не Китай, а Тайвань. Хотя кому-то это одно и тоже, но все ж страны разные и законы разные. В Тайване попроще к этому относятся, чем режиссеры и пользуются. Тайланд хоть и не стесняется своих ледибоев (катоев), но в лакорнах не очень то много позволяют показывать, в отличие от Тайваня. В Китае вообще все плохо с этим. Есть история, когда актеров одного такого сериала так довели, что они вообще отказались сниматься не только во втором сезоне, а вообще на телевидении. Сериал, кстати, и по сей день считается у нас одним из лучших азиатских в этом плане.
..... Зачем вы эту тему затронули? Я ж так остановиться не смогу! ..... Все, ушла-ушла...

#30 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 28 216 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 23:19

Просмотр сообщенияСтранная зима (18 Март 2017 - 23:22) писал:

Не Китай, а Тайвань. Хотя кому-то это одно и тоже, но все ж страны разные и законы разные. В Тайване попроще к этому относятся, чем режиссеры и пользуются. Тайланд хоть и не стесняется своих ледибоев (катоев), но в лакорнах не очень то много позволяют показывать, в отличие от Тайваня. В Китае вообще все плохо с этим. Есть история, когда актеров одного такого сериала так довели, что они вообще отказались сниматься не только во втором сезоне, а вообще на телевидении. Сериал, кстати, и по сей день считается у нас одним из лучших азиатских в этом плане.
..... Зачем вы эту тему затронули? Я ж так остановиться не смогу! ..... Все, ушла-ушла...
эт кого так довели?

#31 OFFLINE   Странная зима

Странная зима

Мастер

• 1 260 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 20:31

Просмотр сообщенияMilana (20 Март 2017 - 23:19) писал:

эт кого так довели?
Актеров Героина.

#32 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 28 216 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 20:58

Просмотр сообщенияСтранная зима (21 Март 2017 - 20:31) писал:

Актеров Героина.
вот же ж :angry:.... наверное, моя любимая дорама, в этом жанре, хоть, я всего парочку видела, но самого факта это не отменяет
некоторые не видят разницы между реальностью и реалистичной игрой и выдают желаемое за действительное..... как так можно, такие ребята....эххххх ты меня расстроила

#33 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 453 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 20:12

Просмотр сообщенияСтранная зима (18 Март 2017 - 23:22) писал:

Нет, там вроде именно Китай. Мне просто постеры показались подозрительными вот и заглянула.
Мне вообще интересна основная аудитория этого жанра. Женщины что ли?
И чем они руководствуются когда смотрят это, то есть, грубо говоря, что в этом может нравится? Это ж отвратительно.
Я понимаю, несколько полнометражек не для всех, кто заинтересован, тот посмотрит (раньше так и было). Но сейчас прям целые сериалы стали снимать.
Изображение

#34 OFFLINE   Странная зима

Странная зима

Мастер

• 1 260 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 20:26

Просмотр сообщенияMilana (21 Март 2017 - 20:58) писал:

вот же ж :angry:.... наверное, моя любимая дорама, в этом жанре, хоть, я всего парочку видела, но самого факта это не отменяет
некоторые не видят разницы между реальностью и реалистичной игрой и выдают желаемое за действительное..... как так можно, такие ребята....эххххх ты меня расстроила
Не расстраивайся, щас обрадую. Вот ток проговорили и сегодня натыкаюсь на новость о съемках в журнале Сюй ВэйЧжоу (он же Бай ЛоИнь )))  Кстати, эту новеллу сейчас активно переводят.

#35 OFFLINE   Странная зима

Странная зима

Мастер

• 1 260 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 20:28

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (22 Март 2017 - 20:12) писал:

Нет, там вроде именно Китай. Мне просто постеры показались подозрительными вот и заглянула.
И чем они руководствуются когда смотрят это, то есть, грубо говоря, что в этом может нравится? Это ж отвратительно.
Я понимаю, несколько полнометражек не для всех, кто заинтересован, тот посмотрит (раньше так и было). Но сейчас прям целые сериалы стали снимать.
Основная аудитория это я))) Просто там много мальчиков, а я их очень люблю )) А бабы в дорамах в большинстве дуры и бесят. Вот у мужчин все прямо и понятно )))

#36 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 28 216 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 20:39

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (22 Март 2017 - 20:12) писал:

о вкусах не спорят, ты же в курсах)))) я стараюсь быть толерантна по всем направлениям.
я ничего отвратительного в этом не вижу и никогда не видела. люди, как люди. Что в этом такого?  кто-то осьминогов ест живых, кто-то пирсинг и тату делает на всем теле, кто-то глухой, кто-то слеп, кто-то богатый, кто-то бедный, кто-то смотрит мелодрамы, кто-то Дом2, а кто-то BL дорамки любит смотреть и.т.д все мы разные и у каждого свои тараканы и особенности...но если из-за своих тараканов человек не перестает быть человеком, то все в порядке. не вижу ничего такого в этом.
просто не смотри, если не в твоем вкусе

Я вот парочку глянула, и ты знаешь, было то что мне понравилось, даже пересмотрю со временем^^

#37 OFFLINE   Странная зима

Странная зима

Мастер

• 1 260 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 20:50

Основная мысль "Если тебе нравится человек, то какая разница какого он пола?" )))

#38 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 453 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 20:54

Ну да, не будем спорить, это ясен пень))
Мне не понять просто. Я могу посмотреть, если это не главная тема, а какая-нибудь второстепенная, как например в "Сожителях", но когда вся дорама строится вокруг этого, это не мое.
Изображение

#39 OFFLINE   Странная зима

Странная зима

Мастер

• 1 260 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 16:34

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (22 Март 2017 - 20:54) писал:

Ну да, не будем спорить, это ясен пень))
Мне не понять просто. Я могу посмотреть, если это не главная тема, а какая-нибудь второстепенная, как например в "Сожителях", но когда вся дорама строится вокруг этого, это не мое.
По неосновной.. Вон сейчас выходит, никак не допереведут Ты мне нравишься, ты знаешь это?
А больше и нет ничего приличного и интересного.

#40 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 453 сообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 21:38

У меня сейчас такое ощущение, что только я не смотрю новую версию "Цветочков" в современной китайской обработке :P И из-за хайпа хочется смотреть все меньше. Да в принципе, для меня любая версия будет получше корейской, уже хотя бы по той причине, что в ней не будет Гым Чан Ди :P  Весь вк и инстаграм завален фотками этого ГГ ,и захлебываются в слюнях, какой он красивый и крутой, мол в корейской всем нравился герой Хен Джуна, а тут ГГ прям огонь, всех затмил.

И еще оказывается некоторые люди думают, что корейская версия "Цветочков" это и есть оригинал :D
Изображение

Ответить

Темы с аналогичным тегами Дорамы, обсуждение, Китай, Тайвань