Перейти к содержимому

- - - - -

Дорамы: обсуждение (Япония)

Дорамы обсуждение Япония

Сообщений в теме: 71

#41 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 481 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 22:01

Почему мне так нравится эта японская версия "Озорного поцелуя"? Тупенький же сюжетец :)
Актеры на главных ролях чудо как хороши
Я удивилась, узнав что у них десятилетняя разница в возрасте, жесть :o
Изображение

#42 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 330 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 22:15

у японцев, на удивление хорошо выходят именно такие сюжеты^^ Они обыгрывают их так, что они действительно начинают нравится=))) Вспомни только Ямада Кун и 7 ведьм=)))

#43 OFFLINE   ShakuDancer

ShakuDancer

Мастер

• 1 143 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 09:24

Я когда только начинала смотреть дорамы то смотрела только Тайваньские, потом вместе с ними смотрела японские, и ни в какую не хотела начинать смотреть корейские, потому что мне казалось что они скучные и неинтересные. Но когда всё-таки по счастливой случайности посмотрела какую-то свою первую корейскую дораму, мне стало интересно. Корейские дорамы интересные, только вот снова на японские пока не тянет, хотя надо бы там кое-что досмотреть (в том числе Галилео, там такой классный сюжет, жанр, и всё-всё... Надо бы как-то досмотреть).

#44 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 330 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 11:56

Просмотр сообщенияShakuDancer (29 Август 2015 - 09:24) писал:

Я когда только начинала смотреть дорамы то смотрела только Тайваньские, потом вместе с ними смотрела японские, и ни в какую не хотела начинать смотреть корейские, потому что мне казалось что они скучные и неинтересные. Но когда всё-таки по счастливой случайности посмотрела какую-то свою первую корейскую дораму, мне стало интересно. Корейские дорамы интересные, только вот снова на японские пока не тянет, хотя надо бы там кое-что досмотреть (в том числе Галилео, там такой классный сюжет, жанр, и всё-всё... Надо бы как-то досмотреть).
ООО, Галилео, мне тоже понравилась дорамка. Очень ждала последнего сезона^^ Помошник у него, угар полный

#45 OFFLINE   ShakuDancer

ShakuDancer

Мастер

• 1 143 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 11:57

Просмотр сообщенияMilana (29 Август 2015 - 11:56) писал:

ООО, Галилео, мне тоже понравилась дорамка. Очень ждала последнего сезона^^ Помошник у него, угар полный
Да)) Я где-то пока только 3 или 5 серий смотрела, очень надеюсь что всё-таки досмотрю)

#46 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 330 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 12:16

не самая захватывающая вещь, это правда. Но когда хочется просто посмотреть, что-то легкое и ненавязчивое - она в самый раз^^

#47 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 481 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 19:52

До меня только сейчас дошло почему я три раза начинала смотреть "Забить на последней секунде" и все время запиналась на 2 или 3 серии. Ответ прост как три копейки.
Неимоверно скучный главный герой. Плюс с покерфэйсным выражением лица. У меня аж скулы сводит от того какой он скучный, он просто навевает на меня вселенскую тоску.
Изображение

#48 OFFLINE   ShakuDancer

ShakuDancer

Мастер

• 1 143 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 21:32

Цветочек, а как ты выбираешь какую дораму будешь смотреть сейчас или немного позже?)

#49 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 481 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 09:48

Просмотр сообщенияShakuDancer (21 Ноябрь 2015 - 21:32) писал:

Цветочек, а как ты выбираешь какую дораму будешь смотреть сейчас или немного позже?)

Ну вобщем то это еще зависит и от страны.
С Японией и Тайванем проще в этом плане, ибо Японию я выбираю по сюжету чаще всего, а Тайвань по актерам, которые мне нравятся
А с Кореей сложнее, но тут все равно для меня определяющий фактор это главная романтическая линия, если она есть в дораме, то есть если мне уже визуально, скажем. на постере или в фанмэйде нравится пара главных героев либо оба актера нравятся, то надо смотреть в первую очередь эти дорамы, а сюжет уже походу заинтересовывает либо не заинтересовывает, но из-за героев все равно досмотрю. Либо если главные никакие, но есть очень цепляющие второстепенные персонажи,это тоже имеет значение.
Однако есть и дорамы без романтической линии совсем или с очень слабой, на втором- третьем плане, здесь начинаешь смотреть из-за сюжета ну или из-за актеров тоже, но если после пары серий ничего цепляющего не происходит, то как бы и интереса особо к дораме нет. Надо глянуть хотя бы одну серию.
Ну и те дорамы, где мне не нравятся актер или актриса в главной роли, смотреть можно, но сложно, поэтому я откладываю их на очень потом, либо вовсе избегаю смотреть.
Изображение

#50 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 481 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 10:31

Просмотр сообщенияMilana (19 Август 2015 - 20:28) писал:

Вот тот наманикюренный мальчик, аля айдол, ничего из этого не показывает.  нет ничего от L

Милана, да ты его сразу раскусила XD Теперь этот мальчик не вылезает из экранизаций сёдзё-манги, он нашел свое амплуа, какой там к черту L :P
Изображение

#51 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 330 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 12:01

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (03 Август 2016 - 10:31) писал:

Милана, да ты его сразу раскусила XD Теперь этот мальчик не вылезает из экранизаций сёдзё-манги, он нашел свое амплуа, какой там к черту L :P
седзе-L, L - седзе... куда смотрел чувак по касту.... где логика

#52 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 481 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 19:12

Не знаю, что меня сподвигло на досмотр японского "Марса", однако я начинала как-то давно его смотреть, еще когда был онгионг и не досмотрела, но теперь вспомнила чето. Ну, что сказать мне как человеку, который  не читал мангу и тайваньской версии смотрел серий пять? Однозначно, японская версия имеет право на существование, даже если подавляющеее большинство фанатов манги утверждают, что это не та экранизация какую они хотели получить и что "Марс" Тайвани идеален.
У японцев все получилось как-то лайтово что ли, и характеры героев показаны поверхностно. Да собственно и серии меньше и короче. Как ни странно, но к главной героине у меня нет претензий, а вот главному герою явно чего то не хватило. Наверное, брутальности в облике. Второй герой, который такой псих маньячный прям вообще отличный, к слову это он играл гг в новой экранизации Дэз нотXD.  Фуджигая Тайске, который играет гг примечателен тем, что про него есть шоу как он побывал на дальнем востоке России, он играл аналога героя Енхвы в яп. версии "Ты прекрасен", а также он мембер  группы Kis-My-Ft2. И еще у них разница  в возрасте с актрисой, которая играет Киру 11 летXD но ваще незаметно.Между прочим  как я писала где-то выше, у актеров "Озорного поцелуя" тоже 10 лет разницы. Ох уж эти японские "вечношкольники"XD Надо сказать, что  в дораме не закончили сюжетную линию и выпустили фильм еще, но его вроде пока не перевели на русский.
Изображение

#53 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 330 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 09:16

Японская версия Марса..... ага....
Вообще, я предпочитаю экранизации той страны, в которой манга писалась (или манхва(Корея), маньхуа (Китай)), но не в данном случае
Для меня Япония, это мир экранизированных  манг про школьную романтик жизнь: Достучаться до тебя, Хост клуб Оранской школы, Paradise kiss, 7 обличий Ямато Нодешико,те же Цветочки после ягодок, Школьный дебют, утренний звонок, LD-K, Хулиган и очкарик, Продвижение Нобуты и т.д. - легкие и веселые. Ну или по серьезнее, это великий Death note!!!
Но Марс, я уже не могу представить без Вика. Он для меня единственный Рей (или как в фильме Лин)

#54 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 481 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 20:42

Я решила немного глянуть "Тайные желания отвергнутых", она сейчас еще выходит.
М-даа.
Вот недаром я заметила некую раскрепощенность японских школьников.
Этой дораме надо однозначно 18+ ставить. Хотя по взрослой манге вроде и снято.
Скрытый текст

Изображение

#55 OFFLINE   Странная зима

Странная зима

Мастер

• 1 260 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 20:54

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (03 Апрель 2017 - 20:42) писал:

М-даа.
Скрытый текст
Кинула в закладки, надо глянуть, там такие отзывы :blink:  Мож правда интересно, а то я только слеш смотрела в японских )))

#56 OFFLINE   Странная зима

Странная зима

Мастер

• 1 260 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 20:56

Я все жду когда на "Собеседование " с Томоки Хиросе ансаб будет и похоже не дождусь (( А мне так хотелось посмотреть на него в другой роли...

#57 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 330 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 21:36

вообще не перевели или забросили? переводчик указан? можно же непосредственно обратиться к переводчика с вопросом или пожеланием=)))

#58 OFFLINE   Странная зима

Странная зима

Мастер

• 1 260 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 23:01

Просмотр сообщенияMilana (03 Апрель 2017 - 21:36) писал:

вообще не перевели или забросили? переводчик указан? можно же непосредственно обратиться к переводчика с вопросом или пожеланием=)))
Без понятия. Я вообще ее не могу найти ни в каком виде :(

#59 OFFLINE   Странная зима

Странная зима

Мастер

• 1 260 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 11:41

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (03 Апрель 2017 - 20:42) писал:

М-даа.
Скрытый текст
Я его почти досмотрела, еще две серии переведут и все. Маленько муть, но смотреть можно, для разнообразия. Актеры второго плана симпатичней ГГ :D  10-я серия вообще "жвачка", тянут-тянут-тянут, чуть не заснула.

#60 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 481 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 21:38

Просмотр сообщенияСтранная зима (08 Май 2017 - 11:41) писал:

Я его почти досмотрела, еще две серии переведут и все. Маленько муть, но смотреть можно, для разнообразия. Актеры второго плана симпатичней ГГ :D  10-я серия вообще "жвачка", тянут-тянут-тянут, чуть не заснула.
Вроде аниме еще такое есть.
Мне не нравится главный герой. Не знаю, по-моему он никакой. Но раз я не смотрела аниме и мангу не читала, то не понимаю, то ли претензия к актеру, то ли герой такой сам по себе, ни рыба ни мясо. Девочка - гг - хорошая. У японцев вообще большой напряг с мужскими персонажами в лайв-экшенах.
Училка бесит страшно, ненавижу таких персонажей, которые как собака на сене, гадюка просто.
Мне показалось, довольно нетипичный сюжет у этой дорамы, тем и завлекла наверное.

Сообщение отредактировал Серебряный цветок: 08 Май 2017 - 21:40

Изображение

Ответить

Темы с аналогичным тегами Дорамы, обсуждение, Япония