Перейти к содержимому

- - - - -

Дорамы: обсуждение (Япония)

Дорамы обсуждение Япония

Сообщений в теме: 71

#21 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 481 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 21:28

Я досмотрела "Ямада-кун и 7 ведьм", это такой угааар :lol: Понравилось однозначно. Столько поцелуев с кем попало не было нигде и никогда :P Я бы даже аниме посмотрела.
Изображение

#22 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 369 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 21:53

У меня она в любимых=)))
А мимика Юске - это нечто, аааа

#23 OFFLINE   YpppI

YpppI

Постоялец

• 133 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 21:06

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (06 Июнь 2015 - 21:28) писал:

Я досмотрела "Ямада-кун и 7 ведьм", это такой угааар :lol: Понравилось однозначно. Столько поцелуев с кем попало не было нигде и никогда :P Я бы даже аниме посмотрела.

Ямада кун и семеро ведьм, самая комедийная комедия из всех, что я встречала в японском кинематографе:) Уржалась до соплей и слез, как говориться:) Сейчас аниме смотрю осталась 1 серия и все, конец :((

#24 OFFLINE   YpppI

YpppI

Постоялец

• 133 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 21:08

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (18 Февраль 2015 - 00:06) писал:

Да, я тоже так думаю. Просто я в них не особо шарю, поэтому пока приходится смотреть что попало. А тебе какие японские больше всего понравились?

Смотрела "Гордость"?

#25 OFFLINE   YpppI

YpppI

Постоялец

• 133 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 21:31

у меня в любимых дорамах такие:

"35 летняя школьница", сначала может показаться бредом, но потом начинаешь понимать всю важность этого персонажа!
"Апельсиновые дни", там мои любимые Цумабуки Сатоши и Наримия Хироки!
"Гимнастика, которая сделала из нас мужчин"
"Гордость"
"Друзья призраки"
Забить на последней секунде"
"Интерсексуал"
"Любовная перетасовка"
"Мистер Мозг" понравился сюжет и актеры, но думаю, что не хватило чего то, но за то что это детектив, отличный каст, маньяк Гакт и т.д. в любимых :)
"Мужчины моей семьи"
"Последняя золушка"
"Росток"
"Ямада кун и семь ведьм"
"Хулиган кун и очкарик чан"

Вообще это не то чтобы прям любимые, хотя парочка любимых тут есть, но довольно не плохие дорамы) Хотя, чаще я смотрю полнометражки и яойчик, поэтому с любимыми дорамами Японии у меня не густо :)) а вот аниме, манги и полнометражек хоть лопатой греби)

И еще должна с вами не согласиться по поводу "Цветочков", как по мне так тайваньская  самая успешная, хоть и 2001, но сравнивая аниме и ее, думаю что она должна называться классикой))

Солидарна с Серебряным Цветком, Корея меня вообще не зацепила, пыталась досмотреть 100500 раз и все таки это сделала, НО с большим трудом, совсем не понравилось!!! Но и с Миланой согласна, что актрису выбрали ну не очень богатую мастерством!!!

#26 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 481 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 09:33

Просмотр сообщенияYpppI (23 Июнь 2015 - 21:08) писал:

Смотрела "Гордость"?
Неа, но собираюсь. Уж очень мне Кимура Такуя понравился в "миллион звезд".

Просмотр сообщенияYpppI (23 Июнь 2015 - 21:31) писал:

"Мистер Мозг" понравился сюжет и актеры, но думаю, что не хватило чего то, но за то что это детектив, отличный каст, маньяк Гакт и т.д. в любимых :)
Гакт меня как-то пугает, я боюсь с ним что-либо смотреть.
Изображение

#27 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 369 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:47

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (24 Июнь 2015 - 09:33) писал:

Первый раз встречаю человека, которого пугает Гакт.... Умеешь идивлять=)))

#28 OFFLINE   YpppI

YpppI

Постоялец

• 133 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 12:30

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (24 Июнь 2015 - 09:33) писал:

Неа, но собираюсь. Уж очень мне Кимура Такуя понравился в "миллион звезд".

Оооо да, Кимура Такуя один из тех актеров Японии,  с которым, я готова посмотреть все работы) Посмотри, думаю, что не пожалеешь:)

Ахахахх) А чего его бояться? :) Ну там по мимо Гакта играет Каменаши Казуя, Сато Такеру, да и сюжет не плохой) Гакт там чуть чуть появится и все:) Он же так прекрасен, а на сцене просто...ррр...:) Посмотри, надеюсь не пожалеешь:)

#29 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 481 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 21:20

Не знаю почему, но я опять вернулась к теме янки с дорамой "Не сахарные". Смешно, на самом деле смешно. Хотя я так и не понимаю в чём прикол передела власти, куда смотрят родители этих  детей + учителя (раз дело происходит в школе). Но видимо для японцев это норма. Главный герой тот еще придурок и задира, но что-то в нём цепляет,  по-хорошему причём. Так что. можно сказать, что мне нравится эта дорама, если сравнивать, намного лучше чем "Плохие парни Джей".

И снова пытаюсь штурмовать "Озорной поцелуй", мне очень нравится главная парочка в этой версии, но досмотреть с 1 раза не получилось, ибо сюжет туповат.
Даже не знаю, смогу ли посмотреть корейскую версию, ибо КХД вызывает рвотный рефлекс своей игрой и своим видом.

А еще у меня есть долгострой под названием "Токийские псы".  В принципе нравится, но не смотрится почему-то. Огури Шун в костюме классный, я прям тащусь )) Хотя он и в Цветочках ходил в костюме, но тут совсем другое дело :)
Изображение

#30 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 369 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 21:59

ничего из выше просмотренного тобой, меня не зацепило...  смотрелись они туго и просто местами откладывались в долгий ящик....в последнее время, смотрю только экранизации любимых манг и редко, что-то из старого...ну, не считая "Небо любви".

#31 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 481 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 22:14

У меня вообще проблемы с японскими и тайваньскими дорамами на самом деле. и из запланированного на просмотр японского в ближайшее время у меня "Озорной поцелуй", "Игра лжецов" и надо досмотреть "Однофунтовое Евангелие" с Каме и всё. Мне сложно найти японскую дораму по душе.

А что Озорной поцелуй не понравился? Ты думаешь корейская лучше получилась?

Сообщение отредактировал Серебряный цветок: 11 Август 2015 - 22:14

Изображение

#32 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 369 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 22:35

ну... нет.... мне не понравилась ни одна экранизация.... первоначально понравилась, когда первый раз посмотрела, но сейчас, даже пересматривать не буду. я ее в году 2010-2011 смотрела и хватит. Аниме лучше

#33 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 481 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 20:11

Кстати,я тут решила узнать что это за герой такой Эл в честь которого назвался Мёнсу, и посмотрела "Тетрадь смерти" новой дорамы 1 серию, вообще мне понравилось, интересно,только пафосно, но у японцев частенько так
Изображение

#34 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 369 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 20:28

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (19 Август 2015 - 20:11) писал:

Кстати,я тут решила узнать что это за герой такой Эл в честь которого назвался Мёнсу, и посмотрела "Тетрадь смерти" новой дорамы 1 серию, вообще мне понравилось, интересно,только пафосно, но у японцев частенько так
Не смотри, если хочешь понять, кто такой L, либо смотри аниме или старую экранизацию. В новой - это не L, это посмешище
Я фанат этой вещи, у меня самой второе имя L и я тебя просто умоляю, ни в коем случае не думай, что L такой как в новом сериале, он вообще не такой. Он другой. Он особенный, он странноватый гений, тоннами поглощающий сладкое, и сидит в определенной позе, потому, что иначе, его умственные способности уменьшаются. Его особенная манера держать вещи,  ходить, говорить, делать умозаключения, плюс, он  шедеврально дерется. Вот тот наманикюренный мальчик, аля айдол, ничего из этого не показывает.  нет ничего от L

#35 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 369 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 20:43

Я не говорю, что первая экранизация идеальна - нет. Лайт там фуфел. Зато L - как с аниме сошел. он идеален. эту экранизацию, можно назвать Death note, но новая - это не тетрадь смерти.... у меня просто гнева не хватает. Назвали бы по другому, сменили бы имена - пожалуйста, нет претензий. Но трогать имя Death note им не следовало...

#36 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 481 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 20:58

Ок, прислушаюсь к тебе. А эту дораму может просто так посмотрю, а может не буду, не знаю даже. Но там кстати много недовольных, да...Я просто ни аниме, ни мангу, ни первые экранизации, вообще ничего не знаю, и вот только сейчас вообще узнала, что это за история с тетрадкой.
Изображение

#37 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 369 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 21:03

у меня собственная тетрадь смерти есть. Пока она в Москве, в сентябре доставят=))))))

#38 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 369 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 21:06

Я бы на твоем месте, сразу глянула первую экранизацию. А потом уже решала смотреть или нет. Так как может сложится не правильное мнение о персонажах и о событиях

#39 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 481 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 21:57

Просмотр сообщенияMilana (19 Август 2015 - 21:03) писал:

у меня собственная тетрадь смерти есть. Пока она в Москве, в сентябре доставят=))))))
Ого, ничего себе :) А тебя опасно злить)))

Не пойму, как так получилось, что первая экранизация фильм, а сейчас аж целую дораму сделали? Они там своего в дораме напридумывали или наоборот в фильме сократили?
Изображение

#40 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 369 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 23:10

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (19 Август 2015 - 21:57) писал:

Ого, ничего себе :) А тебя опасно злить)))

Не пойму, как так получилось, что первая экранизация фильм, а сейчас аж целую дораму сделали? Они там своего в дораме напридумывали или наоборот в фильме сократили?
нет, 3 фильма - это только часть про L - то, что идет потом, там не показано
так что не сильно они сократили, весь смысл - на месте.
Я правда, только первую серию нового посмотрела, но там уже все не так, как в оригинале.... Кира - тряпка, L - аля айдол ( я в смысле, как с картинки),  даже у Рюка глаза стеклянные, не живые....

в общем, мое мнение, может и не самое объективное, ибо я фанат оригинальной версии, но, чтобы понять прозвище Менсу, не ассоциируй его с L из нового "аля Death note". Он лучше, во стократ, лучше и страннее, и необыкновенней....эхххх

tumblr_n128e8jjKC1r5f19uo1_400.gif

меня опять понесло, sorry-sorry

l_kute6.gif

Ответить

Темы с аналогичным тегами Дорамы, обсуждение, Япония