Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Дорамы: обсуждение

дорамы обсуждение Корея

Сообщений в теме: 1098

#621 OFFLINE   secret

secret

Гуру

• 5 882 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 20:16

Из моделей актеров я немногих знаю, но отмечу Сон Чжэ Рима, Ян Седжона и маньяка с силачки до бон сун. Про потрясающую игру Сон Чжэ рима расписывать не стоит все мы почти видели его работы. Маньяк с силачки до бонсун хорошо отыграл свою роль.
Ян Седжон лично для меня самая большая и потрясающая находка. Этот парень талант от Бога, настолько потрясающе он играет двойную роль что ему веришь безоговорочно.

#622 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 397 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 20:48

Просмотр сообщенияsecret (04 Июль 2017 - 20:16) писал:

Из моделей актеров я немногих знаю, но отмечу Сон Чжэ Рима, Ян Седжона и маньяка с силачки до бон сун. Про потрясающую игру Сон Чжэ рима расписывать не стоит все мы почти видели его работы. Маньяк с силачки до бонсун хорошо отыграл свою роль.
Ян Седжон лично для меня самая большая и потрясающая находка. Этот парень талант от Бога, настолько потрясающе он играет двойную роль что ему веришь безоговорочно.
На счет Се Джона, тут полностью согласна, он шикаааарен

#623 OFFLINE   Eliya

Eliya

Постоялец

• 293 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 07:00

Пока посмотрев первые 2 серии невесты могу сказать - это хрень какая-то :hate-onion-head-emoticon:

#624 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 482 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 10:08

Да я просто Ванга, вот статья уже появилась в https://vk.com/kpop_stock

Скрытый текст

Со Кан Чжун хорошо играет, и не надо тут. Я его обожаю.
Изображение

#625 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 397 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 11:09

РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР, он конечно, не Чо Ин Сон и не ДжунКи(ни один из Джун Ки), но не настолько он плох....

Сюзи и ХЧЫ они любят, а он для них плохо играет.... не понять мне корейцев

#626 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 482 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 00:45

Странно, я уже приготовилась критиковать, но мне почему-то даже понравилось. Местами дурдом "Ромашка" на выезде, но в целом оказалось лучше, чем я думала.
Для начала, по сравнению с манхвой они здорово упростили сюжет, превратив его во что-то типа  квеста (раз ему там камни какие-то надо собрать и стать богом всех богов), да и характеры героев тоже не настолько серьезны как там. Но я кажется уже уловила идею, и в каком направлении ее будут развивать. Наверное, потом все усложнится, главное, чтобы не переборщили, а так смотрибельно. И даже смешно. Понятно, почему гг сделали психиатром.
По поводу игры.
Мне  нравится экспрессия в глазах Джу Хёка с кем бы он ни играл,  на самом деле, она есть у него во всех дорамах, и с этим выразительным взглядом его никак не причислить к разряду покерфэйсных актеров. Возможно, ему немного не хватает жесткости для этой роли, поэтому персонаж получается странным. Но это, конечно, вообще не тот Хабэк, что в манхве, а какой-то совершенно другой Хабэк сценариста.
Насчет Син Се Гён я сомневалась очень много и очень долго, ну это все помнят XD. И опять же, лучше, чем я представляла.  Героиня немного деперессивная и дерганная, но жизнь у неё и правда тоскливая. Не раздражает вроде.
Про химичность что-то тяжело пока сказать, но вобщем видно, что она существует и будет протекать только между героями в рамках дорамы, чего не скажешь о "Фее", где химичность вытекала за сюжет по всем известным причинам. Теперь я очень хорошо начинаю эту разницу ощущать. Тут такой химии и не ждала, собственно, неоткуда ей взяться. Чисто визуально, они хорошая пара, но Джу Хёку опять придётся низко нагибаться, впрочем у него со всеми партнершами, кроме Сон Гён, была такая проблема, не привыкать.
Короче, главное напрочь забыть о манхве - название и имена - всё, что осталось, и смотреть можно.
Изображение

#627 OFFLINE   Eliya

Eliya

Постоялец

• 293 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 13:57

ААА :admire2-onion-head-emoticon: :admire2-onion-head-emoticon: :admire2-onion-head-emoticon: :angel1-onion-head-emoticon: :angel1-onion-head-emoticon: :angel1-onion-head-emoticon: :crying2-onion-head-emoticon: :crying2-onion-head-emoticon: :crying2-onion-head-emoticon:
__Y5APtzp40.jpg

#628 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 397 сообщений

Отправлено 08 Июль 2017 - 00:28

Сладких мне снов=))) удачно я зашла перед тем, как ложиться спать :D :D :lol: :lol:

#629 OFFLINE   Eliya

Eliya

Постоялец

• 293 сообщений

Отправлено 08 Июль 2017 - 09:44

Просмотр сообщенияMilana (08 Июль 2017 - 00:28) писал:

Сладких мне снов=))) удачно я зашла перед тем, как ложиться спать :D :D :lol: :lol:

:embarrassed1-onion-head-emotico :embarrassed1-onion-head-emotico :embarrassed1-onion-head-emotico  Сладких снов :))

#630 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 482 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 18:35

Статья вышла про то, кто же теперь заменит Ким Тэ Хи, Сон Хе Гё и Чон Чжи Хён, коль скоро они все уже замужем и с детьми  https://vk.com/kpop_stock
вы только гляньте на претендентов второй тройки XD Сюзи и Сольхен XDXD
Скрытый текст
Пак Шин Хе-то  - актриса экстра-класса оказывается  по их мнению XDXD
А вот это грустно и как-то жестоко. Что они, не люди что ли :«Не только женщины, но и мужчины-артисты «теряют в цене» после того, как они женились. Если ты вступил/а в брак в Корее, будучи артистом, то это сравни подписанию смертного приговора для твоей славы, к сожалению».
Понятно, почему все предпочитают жениться хорошо за 30, если не к 40. Никакой личной жизни.

Сообщение отредактировал Серебряный цветок: 09 Июль 2017 - 18:35

Изображение

#631 OFFLINE   Eliya

Eliya

Постоялец

• 293 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 20:04

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (09 Июль 2017 - 18:35) писал:

Статья вышла про то, кто же теперь заменит Ким Тэ Хи, Сон Хе Гё и Чон Чжи Хён, коль скоро они все уже замужем и с детьми  https://vk.com/kpop_stock
вы только гляньте на претендентов второй тройки XD Сюзи и Сольхен XDXD
Скрытый текст
Пак Шин Хе-то  - актриса экстра-класса оказывается  по их мнению XDXD
А вот это грустно и как-то жестоко. Что они, не люди что ли :«Не только женщины, но и мужчины-артисты «теряют в цене» после того, как они женились. Если ты вступил/а в брак в Корее, будучи артистом, то это сравни подписанию смертного приговора для твоей славы, к сожалению».
Понятно, почему все предпочитают жениться хорошо за 30, если не к 40. Никакой личной жизни.
Да забей ты на эти рейтинги

#632 OFFLINE   Eliya

Eliya

Постоялец

• 293 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 19:05

В продолжении темы знойного Сон Хуна :
Сон Хун появился на шоу MBC "Я живу один", где показал, что в жизни совершенно другой, в отличие от его экранного образа. Он рассказал, что начал жить вдали от родителей 15 лет назад, а жить в одиночку пять лет назад. Сон Хун получил свою популярность за счёт таких дорам, как "Вера", "О, моя Венера", "Мой тайный роман" с его сильной и харизматической актёрской игрой. Однако его появление на шоу
"Я живу один" позволило поклонникам увидеть полное преобразование его очаровательного актёрского образа.
Утро актёра началось с физических упражнений. Завтракая, он просто уставился вдаль, думая о своём. Мюсли он ел прямо из коробки, выливая молоко в пластиковый мешок со злаками. Ведущие в студии тут же отреагировали на его уникальный способ питания, сказав: "Ничего себе, это так удобно, мы потрясены тем, как он ест".
После завтрака сказал: "Теперь, когда я поел, я должен сходить в душ", продолжая повторять эту же фразу с милыми движениями, что заставило рассмеяться ведущих.
Затем Сон Хун показал своё превращение в "актёра Сон Хуна" для встречи с японскими фанатами в Пусане после укладки волос и небольшого макияжа. Парень признал довольно шокирующую разницу, сказав: "Я тот, кто предпочитает отделять работу и дом... Когда я тренируюсь, готовя себя к новому проекту, то обычно ношу спортивную одежду и коротко стригусь. Но когда мои волосы отрастают и за моим лицом ухаживают, то я надеваю красивые костюмы и чувствую, что работаю".

5730jVdVVz0.jpg
nZ30x5bzwM8.jpg
1Ld7ltWieSU.jpg
LPZyfjfuqd0.jpg

#633 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 482 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 21:24

О, в "Вере" он был очень сасным, мой любимый персонаж там, даже Ли Мин Хо затмил
0f3fa1db-c008-43ad-af49-74796a5e8c65.jpg
удивлялась, что он 83 года, выглядит моложе по-моему
Изображение

#634 OFFLINE   Eliya

Eliya

Постоялец

• 293 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 21:28

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (10 Июль 2017 - 21:24) писал:

О, в "Вере" он был очень сасным, мой любимый персонаж там, даже Ли Мин Хо затмил
Прикрепленный файл 0f3fa1db-c008-43ad-af49-74796a5e8c65.jpg
удивлялась, что он 83 года, выглядит моложе по-моему
А меня прикололо что он спит с подушкой для беременных :) и живет с большим плюшевым медведем и собирает всякие игрухи- мальчишка он еще совсем ....

#635 OFFLINE   Eliya

Eliya

Постоялец

• 293 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 22:33

Ну очень смешной клип по "Силачке Бон Сун"

#636 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 482 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 21:33

Я посмотрела "Золушка и четыре рыцаря", потому что мне нужно было что-то не нагружающее мозг.
Ну что сказать,  сюжет, конечно, ни о чём, штампованный до безумия. Кажется, все какие есть штампы в корейских дорамах (кроме амнезии пожалуй) в кучу сгребли и вывалили. Даже странно, я досмотрела прям до конца и без перемотки.
Мне понравилась пара главных героев, они схимичили и смотрелись гармонично, но для Чон Иль У эта роль слишком примитивна, у него были более сложные работы, например, в "Солнце в объятиях Луны"  и  "49 дней". Что его сподвигло сняться  в этом проекте - загадка, неужто других предложений не было. Хотя вообще романтическая линия ГГ несколько сырая и резковатая, но тут претензия к сценаристу, не к актерам.
Другая парочка - Ан Джэ Хён и Наын - это ужас ужасный, что по отдельности, что вместе, как ни крути. Вот у их персонажей как раз более продуманная история нежели у ГГ, но сыграли они просто никак. Кто  посмел поставить Джу Хёка и Ен Квана (см. комментарий к-нетизенов) на одну доску с Ан Джэ Хёном? Да у них уровень игры на порядок выше,а то и на два.
А вот Джоншин, кстати, тут неплох, в отличие от "Моей несносной девчонки", очень миленький герой, напомнил чем-то Джереми.
Короче, одноразово и незаморочено. Сценарий сырой и примитивный. Но главная пара немного спасла дораму.
Изображение

#637 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 397 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 23:46

кто Ан Джэ Хёна на одну планку с Джу Хёком и Ен Кваном???!!!! додумались, мдааааа

на счет Чон Иль У, с 49 днями и Солнцем, эту роль даже вообще в расчет брать не стоит.  А еще, мне он понравился, в Лапшичной=)))
он почти везде хорош, без него и Джоншина,  фиг бы больше 2 серий осилила бы

#638 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 482 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 06:48

Просмотр сообщенияMilana (27 Июль 2017 - 23:46) писал:

кто Ан Джэ Хёна на одну планку с Джу Хёком и Ен Кваном???!!!! додумались, мдааааа

на счет Чон Иль У, с 49 днями и Солнцем, эту роль даже вообще в расчет брать не стоит.  А еще, мне он понравился, в Лапшичной=)))
он почти везде хорош, без него и Джоншина,  фиг бы больше 2 серий осилила бы
у Ан Джэ Хёна эмоций по-моему только где-то 1,5 или около того. И хуже всего, что если бы с ним в паре был кто-то более-менее артистичный, может выглядело бы не так провально. Но Наын - это не просто плохо, это очень плохо, это даже хуже во сто крат. У неёё еще что-то с лицом как будто ботокс туда закачен или какие-то подтяжки, не знаю.
Кстати, я читала много раз, что Джоншин с Джу Хёком похожи, и типа их часто путают. Раньше мне казалось, вообще нет, но в "Золушке" действительно похож.
Изображение

#639 OFFLINE   Eliya

Eliya

Постоялец

• 293 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 09:35

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (27 Июль 2017 - 21:33) писал:

Я посмотрела "Золушка и четыре рыцаря", потому что мне нужно было что-то не нагружающее мозг.
Ну что сказать,  сюжет, конечно, ни о чём, штампованный до безумия. Кажется, все какие есть штампы в корейских дорамах (кроме амнезии пожалуй) в кучу сгребли и вывалили. Даже странно, я досмотрела прям до конца и без перемотки.
Мне понравилась пара главных героев, они схимичили и смотрелись гармонично, но для Чон Иль У эта роль слишком примитивна, у него были более сложные работы, например, в "Солнце в объятиях Луны"  и  "49 дней". Что его сподвигло сняться  в этом проекте - загадка, неужто других предложений не было. Хотя вообще романтическая линия ГГ несколько сырая и резковатая, но тут претензия к сценаристу, не к актерам.
Другая парочка - Ан Джэ Хён и Наын - это ужас ужасный, что по отдельности, что вместе, как ни крути. Вот у их персонажей как раз более продуманная история нежели у ГГ, но сыграли они просто никак. Кто  посмел поставить Джу Хёка и Ен Квана (см. комментарий к-нетизенов) на одну доску с Ан Джэ Хёном? Да у них уровень игры на порядок выше,а то и на два.
А вот Джоншин, кстати, тут неплох, в отличие от "Моей несносной девчонки", очень миленький герой, напомнил чем-то Джереми.
Короче, одноразово и незаморочено. Сценарий сырой и примитивный. Но главная пара немного спасла дораму.
А мне эта дорамка наборот понравилась ми-ми-шностью, миленько и незамысловато, как и Тайный роман она у меня в топе - "посмотреть когда на душе гадко и повеселиться" :) Я сейчас взялась за то что не посмотрела в прошлом году W и досмотреть те что бросила на полпути. Блин только где времени столько взять :(.  

#640 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 482 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 22:20

А чего, "Невесту"-то нашу многострадальную смотрит кто? :) обрыдаться
Я вот долго не смотрела, сейчас наверстываю.
Ну что, как обычно, начало было лучше, чем середина. В редкой дораме бывает по-другому, эта, увы, не исключение. Спустя половину сериала воз и ныне там. Что-то с этими камнями ну ничего не выходит толкового, тянут-тянут и одни разговоры пустые получаются. Кто, что, у кого, когда, где и как спионерил только выясняют. Главный герой для поиска  ни черта не делает, фигней страдает, коэффициент полезного действия равен нулю.
Насчет романтики, я так и подозревала впрочем, чувствую актерскую игру невооруженным глазом. Все эти пафосные моментики, типа хватания за руки, резкие развороты и т.п. -  ну типичность.

Вообще, что касается персонажей, выдерживают образ до конца по моему мнению Гон Мён (мне нравится Пи Рём, хотя многих он бесит), Им Чжу Хван, ну это понятно, ну и Син Се Гён местами (когда не рыдает и не страдает, то вполне себе сносная героиня).
На Джу Хёка становится тяжело смотреть где-то после первых двух-трех серий и с каждой серией все тяжелее, я думала, что наоборот будет привычнее, но нет. Мне не хватает жесткости очень сильно, и чем дальше,тем это заметнее. И слушать кстати тоже тяжело, когда он говорит, мне будто на уши давят эти понижающие интонации. Мне вообще не нравится сам Ха Бэк как персонаж, каковым его сделали в дораме. Хотя Джу Хёка все равно люблю, несмотря ни на что.
И да, было бы смешней, если бы она еще подольше считала его психически больным.
По поводу Муры, тоже от этой героини ожидала чего-то другого, также большего хладнокровия и жесткости что ли, а она какая-то размазня по факту. Кристал ничего этого не показывает, то есть показывает, но вообще неестественно это выходит, хоть у неё и бич-фэйс, но внешности тут мало. Не понимаю, к чему столько восторгов от неё. Даже если выбирать, то Син Се Гён явно лучше играет, при всех минусах.

Тем не менее,  интересно, чем эта петрушка закончится. Рискну выказать предположение, что он станет человеком и останется в  мире людей, хотя это будет ппц как разочаровывающе, потому что   его место в водном царстве, но явно никак ни на земле (что-то вообще не помню, чем манхва закончилась или я так и не дочитала). Пусть уж тогда её какой-нибудь богиней сделают и туда перенесут, как раз ей-то  в принципе нечего терять, ибо человеческая жизнь у неё просто мрак и ужас нашего городка.
На самом деле, почти ноль реализма в этой дораме. Жанр-то фэнтези,само собой, но кроме спецэффектов, отношения между героями и характеры персонажей же должны быть как-то жизненнее. Но нет. Пафос. Я не люблю пафос не к месту. А если дорама не про месть и не сагык, значит он не к месту.
Изображение

Ответить

Темы с аналогичным тегами дорамы, обсуждение, Корея