Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Дорамы: обсуждение

дорамы обсуждение Корея

Сообщений в теме: 1105

#521 OFFLINE   Странная зима

Странная зима

Мастер

• 1 260 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 17:22

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (03 Май 2017 - 23:58) писал:

Не поверите, но я еще по группе крови их проверила, там тоже все норм должно быть (мужчина с 2/А и женщина с 3/B)
Японцы и корейцы вроде придают этому значение. Фильм есть старый, "У моего парня 3 группа крови", я не смотрела, но судя по описанию в тему, глянуть что ли
Хами — молодая студентка и верит в предопределённость любви, а также в теорию, что её отношения с мужчиной складываются в зависимости от его группы крови. Однажды, она встречает на улице симпатичного парня и чувствует, что он тот самый единственный. Но, о горе! Его группа крови В, а мужчину именно с такой группой она должна избегать…
Не нашла такой. Чей?

#522 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 485 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 19:51

Просмотр сообщенияСтранная зима (04 Май 2017 - 17:22) писал:

Не нашла такой. Чей?
Корейский
http://doramatv.ru/m...riend_is_type_b
Изображение

#523 OFFLINE   Странная зима

Странная зима

Мастер

• 1 260 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 20:10

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (04 Май 2017 - 19:51) писал:

Не открывается.

#524 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 485 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 20:46

Просмотр сообщенияСтранная зима (05 Май 2017 - 20:10) писал:

Не открывается.
Не знаю, раньше открывалось. По-моему, это с "Дорама.тв" что-то, потому что я сейчас не могу туда зайти, вообще не грузит.
Да там короче просто набираешь в поисковой строке и выдаст этот фильм.
И вк тоже находит.

Сообщение отредактировал Серебряный цветок: 05 Май 2017 - 20:49

Изображение

#525 OFFLINE   Eliya

Eliya

Постоялец

• 294 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 21:10

Просмотр сообщенияСтранная зима (05 Май 2017 - 20:10) писал:

Не открывается.
Сегодня дорамтв подвисает

#526 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 30 445 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 01:49

у меня открывается=)

#527 OFFLINE   Странная зима

Странная зима

Мастер

• 1 260 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 14:46

Просмотр сообщенияMilana (06 Май 2017 - 01:49) писал:

у меня открывается=)
Открылась.... не, я такое старое не буду смотреть, тут нового вагон не просмотренного :D

#528 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 485 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 19:13

Просмотр сообщенияСтранная зима (06 Май 2017 - 14:46) писал:

Открылась.... не, я такое старое не буду смотреть, тут нового вагон не просмотренного :D
XD хозяин-барин, как говорится
Я вообще корейские полнометражки не часто смотрю, без разницы старые или новые, как-то не приходится.

У меня похоже наступил кризис дорамного жанра. Такое чувство, что еще немного, и начну пересматривать любимок ( а я за все три года только "Фею" пересматривала повторно).  
Досмотрю-таки "Хваран", а потом, наверное, "Силачку До Бон Сун", чтоб хоть там Хеншик не в дураках остался.
И да, посмотрела не до конца "Ен Паль". как собиралась. Мне не понравилось. Во-первых, не люблю когда в дорамах пафос не к месту, а тут его просто перебор. Во-вторых, все как-то наигранно и искусственно выглядит, и в больнице и вообще по сюжету. Ну и в-третьих, Ким Тхэ Хи не подходит на эту роль, признаю. Выглядит она, конечно, прекрасно для своего возраста, но можно было взять  помоложе, хотя бы 25-летнюю. Да и в паре с Чжу Воном они по мне никак не химичат, романтика на пустом месте возникла (терпеть не могу когда вот так, с места в карьер). Хотя игра Чжу Вона мне нравится, но он один не вытаскивает. Вобщем, претензий у меня куча к "Ен Палю" :unsure: и я решила время не тратить.
Не лучшие роли у них обоих, ИМХО. На него лучше смотреть в "Мстителе в маске", а на неё в "Чан Ок Чон" :rolleyes:
Изображение

#529 OFFLINE   Eliya

Eliya

Постоялец

• 294 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 19:25

К вопросу о "старом" . Попыталась посмотреть старые "Что то около 1% " Мама моя, какие убогие декорации и ужасные костюмы. Чеболи выглядят как бродяги- патлы висят, одежда на 3 размера больше чем надо. Ну и вообще фильм затянут и выглядит а-ля мексиканский сериал. Меня хватило только на 6 серий. Новая редакция более динамичная и красивая.

#530 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 30 445 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 21:11

старая версия 1%, это одна из  первых дорам, да и там Кан Дон Вон, так что я люблю эту вещь, хоть с затянутостью я соглашусь

#531 OFFLINE   Странная зима

Странная зима

Мастер

• 1 260 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 11:33

Ааааа, не люблю Кан Дон Вона, теперь точно не буду смотреть старую версию :D
ЁнПаль, это, извините за выражение и вообще, если кого обижу, отстой дорамный. А так хорошо начиналось....

#532 OFFLINE   Странная зима

Странная зима

Мастер

• 1 260 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 11:37

Просмотр сообщенияEliya (06 Май 2017 - 19:25) писал:

К вопросу о "старом" . Попыталась посмотреть старые "Что то около 1% " Мама моя, какие убогие декорации и ужасные костюмы. Чеболи выглядят как бродяги- патлы висят, одежда на 3 размера больше чем надо. Ну и вообще фильм затянут и выглядит а-ля мексиканский сериал. Меня хватило только на 6 серий. Новая редакция более динамичная и красивая.
Я поэтому старые не смотрю, и японцев из-за этого стараюсь не смотреть, потому что они, по ощущениям, как будто на 10 лет назад живут, все такие же патлатые и в костюмах на 2 размера больше. После просмотра японских дорам "лечусь" Кынакыном, они такие красотуны :blush:

#533 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 485 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 21:42

Просмотр сообщенияСтранная зима (08 Май 2017 - 11:33) писал:

Ааааа, не люблю Кан Дон Вона, теперь точно не буду смотреть старую версию :D
ЁнПаль, это, извините за выражение и вообще, если кого обижу, отстой дорамный. А так хорошо начиналось....
В том-то и дело, что экшн там местами очень даже неплох и захватывает (например, когда он прыгал с моста, или когда пытался вывезти гг из больницы). Но все диалоги, образы персонажей и прочее - ну так наигранно и пафосно, не веришь ни разу.
Изображение

#534 OFFLINE   Eliya

Eliya

Постоялец

• 294 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 21:51

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (08 Май 2017 - 21:42) писал:

В том-то и дело, что экшн там местами очень даже неплох и захватывает (например, когда он прыгал с моста, или когда пытался вывезти гг из больницы). Но все диалоги, образы персонажей и прочее - ну так наигранно и пафосно, не веришь ни разу.
Вот вот для меня самое главное поверить в героев и их историю . Взять 2 похожие Хилер и К2  вроде актер один и тот же, но если в Хилере все правдоподобно, то в К2 невольно задумываешься что курил сценарист.

#535 OFFLINE   Eliya

Eliya

Постоялец

• 294 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 12:41

Для поклонников "Чикагской пишущей машинки" рекомендую к прочтению книгу Эми Тан "Сто тайных чувств"

#536 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 485 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 22:21

Блин, сейчас раздувают какой-то совершенно тупой скандал, связанный с трансляцией в инсте, когда Сон Гён и другая актриса из "Феи" одновременно снимали видео. Брееед, это просто такой дикий хейт в сторону Сон Гён от корейских нетизенов, я вообще в шоке, как можно быть такими дебильными.
Во-первых, трансляция была в марте, а статья вышла только сейчас. WHAT? кто-то явно подкупил этих мерзких журналюг.
А во-вторых,  вторая девочка тоже не такой уж миленький ангелочек, каким хочет казаться.  В своей инсте, когда  фанаты Сон Гён в комментариях просят о том, чтобы она прояснила ситуацию, она их просто удаляет и блокирует этих пользователей.
Но все дерьмо льется на Сон Гён <_< она такая-сякая, зазвездившаяся стерва, а та, видите ли, жертва, мать её. Ну-ну.
Изображение

#537 OFFLINE   Eliya

Eliya

Постоялец

• 294 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 18:30

Решила посмотреть что-нибудь исторически-костюмированное - жду советов!

#538 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 485 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 18:38

Просмотр сообщенияEliya (19 Май 2017 - 18:30) писал:

Решила посмотреть что-нибудь исторически-костюмированное - жду советов!
А что уже смотрели?
Изображение

#539 OFFLINE   Eliya

Eliya

Постоялец

• 294 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 18:40

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (19 Май 2017 - 18:38) писал:

А что уже смотрели?
Пока смотрю Повелителя Маски, больше ничего исторического

#540 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 485 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 18:44

Просмотр сообщенияEliya (19 Май 2017 - 18:40) писал:

Пока смотрю Повелителя Маски, больше ничего исторического
Я могу посоветовать из исторического "Возлюбленный принцессы" с Мун Чхэ Вон и Пак Ши Ху и "Чан Ок Чон - жизнь ради любви" с Ким Тхэ Хи и Ю А Ином (Ким Тхэ Хи по-моему там хорошо сыграла, в отличие от "Ен Паля") , я была в восторге, хотя тут конечно дело вкуса. Но меня конкретно задело и до сих пор в любимом.
Изображение

Ответить

Темы с аналогичным тегами дорамы, обсуждение, Корея