Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Дорамы: обсуждение

дорамы обсуждение Корея

Сообщений в теме: 1104

#1101 OFFLINE   secret

secret

Гуру

• 5 892 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 17:51

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (23 Февраль 2020 - 15:23) писал:

Это конечно не дорама, но я посмотрела "Паразитов", и мне скорее не понравилось. Не могу объяснить, что именно, это даже не из-за самого содержания и смысла фильма, потому что тут есть над чем подумать и как социальная драма он неплох. Но некоторые сюжетные повороты, особенно в конце, просто бессмысленные и беспощадные, поэтому у меня есть претензии к сценарию.
Я рада за корейский триумф на "Оскаре", хотя, если честно, то не сказала бы, что это тянет на фильм года. Ну это субъективно мое мнение. Пересматривать нет желания, и так осадок остался весьма неприятный.

я не смотрела и наверное не скоро решусь на просмотр. Потому что просмотр всего корейского после доктора джона у меня не идет.
Я обратила взор на лакорны Тайланда. И пока мне нравится.
А победа фильма на Оскаре скорее всего обусловлена толерантностью к другим национальностям, что прослеживается в их тендендии награждения последних лет. Любой фильм или сериал должен попасть под настроение и определенно найдет своего зрителя. Я не смотрела так что судить не берусь. Если взял то по моему однозначно за какую то толику составляющего надо было наградить

#1102 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 485 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 18:31

Просмотр сообщенияsecret (24 Февраль 2020 - 17:51) писал:

А победа фильма на Оскаре скорее всего обусловлена толерантностью к другим национальностям, что прослеживается в их тендендии награждения последних лет. Любой фильм или сериал должен попасть под настроение и определенно найдет своего зрителя. Я не смотрела так что судить не берусь. Если взял то по моему однозначно за какую то толику составляющего надо было наградить

В том то и дело, что  вполне бы хватило награды за "Лучший иностранный фильм", ну может еще за сценарий (хотя по-моему там не все идеально). Но им почему-то все до кучи отдали. Я правда других номинантов не смотрела, но сомневаюсь, что все  они хуже "Паразитов".
Изображение

#1103 OFFLINE   secret

secret

Гуру

• 5 892 сообщений

Отправлено 03 Март 2020 - 18:50

Я уже писала выше. Скорее всего отдали в силу толерантности активно продвигаемой последние пару лет

#1104 OFFLINE   Eliya

Eliya

Постоялец

• 294 сообщений

Отправлено 03 Март 2020 - 22:19

Просмотр сообщенияsecret (03 Март 2020 - 18:50) писал:

Я уже писала выше. Скорее всего отдали в силу толерантности активно продвигаемой последние пару лет
Неужели никто не видит в этом фильме кричащей социальной направленности?  Огромное расслоение общества во всем мире, повальная безработица. Этот фильм показывает растущее  недовольство "низов" при полном инфантилизме "верхов". Как там по Марксу, когда низы не могут, а верхи не хотят. Люди паразитируют друг на друге, Богатые глумяться над бедными, бедные "кривляют" богатых. Именно поэтому и дали ему оскара.

#1105 OFFLINE   secret

secret

Гуру

• 5 892 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2020 - 15:50

Просмотр сообщенияEliya (03 Март 2020 - 22:19) писал:

Неужели никто не видит в этом фильме кричащей социальной направленности?  Огромное расслоение общества во всем мире, повальная безработица. Этот фильм показывает растущее  недовольство "низов" при полном инфантилизме "верхов". Как там по Марксу, когда низы не могут, а верхи не хотят. Люди паразитируют друг на друге, Богатые глумяться над бедными, бедные "кривляют" богатых. Именно поэтому и дали ему оскара.

Ну вообще то не я начала спор вокруг награды. Молодцы что получили.

Ответить

Темы с аналогичным тегами дорамы, обсуждение, Корея