Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Дорамы: обсуждение

дорамы обсуждение Корея

Сообщений в теме: 1098

#1081 OFFLINE   ShakuDancer

ShakuDancer

Мастер

• 1 143 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 20:19

Недавно досмотрела дораму "Привет, монстр или Я слышу тебя".
Мне очень понравилось. Интересный детектив, для меня это даже скорее какой-то психологический триллер. Остались только положительные эмоции.

#1082 OFFLINE   secret

secret

Гуру

• 5 876 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 07:08

Это был самый ожидаемый поцелуй))))

The only drama that I watch without skipping and anticipate new episode every week. This drama is really flawless! The theme, storyline and casts are amazing. Their chemistry is no joke. I think this is the best chemistry ever among all his works. There is no cheesy lines and nor much skinship but it makes your heart pounding whenever they stare at each other. This episode ends quite nicely than I expected. I was thinking that it would be still romance pending. Really can’t wait for the last episode and very sad to see it ends

Сообщение отредактировал secret: 07 Сентябрь 2019 - 07:10

#1083 OFFLINE   secret

secret

Гуру

• 5 876 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 15:36

До безумия шикарный мужской каст Чан Хек и Ян Седжон. Удохвана как раз заценю. Но я знаю что он один из трех шикарных новичков в троице Ян Седжон , Чан Киен и Удо Хван. и в качестве главной героини дура айдолка Сольхен которая не умеет играть.Ну почему нельзя было позвать нормальную актрису . Ну полно же актрис их ровесников, младше и старше такие как Ли Сиен, Чхэ Субин, Гон Сынен и другие.  А эта весь тизер и всю дораму будет ходить с каменной рожей. :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:
У меня прям зла не хватает на продюсеров
Меня этот факт злит с самого объявления каста а после опубликования тизеров еще больше. Корейцы со мной солидарны они также негодуют

Сообщение отредактировал secret: 11 Сентябрь 2019 - 15:42

#1084 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 481 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 16:25

У До Хвана я в "Спаси меня" полюбила.
Сольхен мне как-то средне, не бесит вроде, так что может и посмотрю даже.

А подобные мысли у меня насчет "Бродяги" - Ли Сын Ги, Син Сон Рок и ... Сюзи. Вот нафига так делать? Вообще никакого желания нет на неё смотреть.
Изображение

#1085 OFFLINE   secret

secret

Гуру

• 5 876 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 16:35

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (11 Сентябрь 2019 - 16:25) писал:

У До Хвана я в "Спаси меня" полюбила.
Сольхен мне как-то средне, не бесит вроде, так что может и посмотрю даже.

А подобные мысли у меня насчет "Бродяги" - Ли Сын Ги, Син Сон Рок и ... Сюзи. Вот нафига так делать? Вообще никакого желания нет на неё смотреть.

Сюзи хотя бы норм поет и танцует как айдол и играет норм. Эта же полностью бездарность во всем как айдол и как типа актриса. Жопой влияет и все как того требует хореография Аоа.  Мне лично понравилось как  Сюзи сыграла в Пока ты спишь. Ну и Ли Сынги не прям так хорошо играет. В любом случае я посмотрю и оценю дораму лишь только потому что там антагонист Шин Сон Рок. А его злодеи шикарные и очень запоминающиеся.

Сообщение отредактировал secret: 11 Сентябрь 2019 - 16:36

#1086 OFFLINE   secret

secret

Гуру

• 5 876 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 17:42

Цветочек тебе же нравится Ли Донук . Очень хвалят его новую дораму. Я думаю ее заценить после выхода всех серий только из-за него. Слащавый шиван меня больше всего отталкивает от просмотра дорамы. И да я знаю что он хороший актер по отзывам других

#1087 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 481 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 19:02

Как ни странно, но Ли Сын Ги был мне абсолютно безразличен вплоть до того, как я посмотрела "Хваюги", а Сюзи никогда не научится играть, имхо. Я тут даже фразой корейцев скажу, её лицо, по моему мнению, не для актерства. А поёт пускай.

Просмотр сообщенияsecret (11 Сентябрь 2019 - 17:42) писал:

Цветочек тебе же нравится Ли Донук . Очень хвалят его новую дораму. Я думаю ее заценить после выхода всех серий только из-за него. Слащавый шиван меня больше всего отталкивает от просмотра дорамы. И да я знаю что он хороший актер по отзывам других

Да, тоже хочу её глянуть.
Ну Шиван мне оч понравился в "Треугольнике", но смысла советовать тебе её не вижу, ибо думаю, что ты не выдержала бы Шивана вкупе с Джэджуном :P это двойной удар XD
Изображение

#1088 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 481 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 19:59

secret, назови пжл три своих любимых актера и три любимых актрисы (но только по три :P) и те дорамы, с которых они начали тебе нравиться.
Изображение

#1089 OFFLINE   secret

secret

Гуру

• 5 876 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 12:25

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (12 Сентябрь 2019 - 19:59) писал:

secret, назови пжл три своих любимых актера и три любимых актрисы (но только по три :P) и те дорамы, с которых они начали тебе нравиться.

Прости только сегодня увидела сообщение. Весьма сложный вопрос ибо я не прям так много смотрю.

Чан Хек обречен любить тебя 2014
Ли Чжин ук Прощай  мистер Блэк 2014 кажется
Рю Док Хван все сезоны Загадок бога.

С актрисами сложнее я не могу сказать что есть прям любимые. Есть те которые нравятся в плане внешности и актерской игры. Ну когда я ищу что смотреть я смотрю на описание и главную пару. Если не нравится  один из них не стану смотреть. И наоборот пара нравится а сюжет гавно но могу начать смотреть и досмотреть даже.

Хан Джи Хе- Я призываю золото. (посмотрела 30-32 из 50 дальше не захотелось но она очень понравилась)
Пак Минен -Ее личная жизнь
Ли Сеен - Асане и Буджа (зомби) в Хваюги. Полностью покорила меня в Докторе Джоне.

Стабильно и достаточное долгое время мне очень нравятся Чан Нара и Мун Чхэ вон. И я не помню когда впервые их увидела.

Немного оффтоп после достаточно сложного и тяжелого в эмоциональном плане Доктора Джона посмотрела лакорн Родственные души(Судьба любовью нас связала)легкий, смешной, интересный лакорн про попаданец в прошлое. А еше бонусом очень хорошо описывается история Тайланда во времена Аютхая (по моему это можно сравнить со  временем Чосона в Корее показываемых в большей части сагыков )

Сообщение отредактировал secret: 13 Сентябрь 2019 - 13:59

#1090 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 481 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 15:20

А Чжи Сон, так понимаю, идет вне всяких топов, точнее, над :lol:

О, про золото я тоже как-то очень давно начинала смотреть,помню эту дораму, но многосерийник мне еще ни один не удалось посмотреть до конца, кроме "Императрицы Ки".

У меня наоборот почему-то, актрисы, которые прям нравятся, конкретно определены, а актеров не могу четко выстроить в топ.
Изображение

#1091 OFFLINE   secret

secret

Гуру

• 5 876 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 18:26

Чжи сон вне топа он абсолютный номер 1 для меня. Ибо когда транслировали Ва Банк подростком я единственная болела за героя. Ну чисто визуально ли бен хон с рожей бандита никак не укладывался в образ главного героя.  Потом будучи студенткой я вновь наткнулась на очень знакомое лицо в дораме Ким суро. После этой дорамы я осознанно начала искать про него информацию, узнала о мире дорам и к попа.
Во временном промежутке показа этих дорам (примерно 2004 -2011) у нас транслировали Прости я люблю тебя, Восхитительная Чхуньян, Дворец, Таинственный сад и др. Так что я в принципе на лицо знала Со Чжисопа, Чон Кенхо, Хенбина и др.

А еше наверное отмечу Ли чонсока. Мне он так не нравился в Я слышу твой голос, но поменяла о нем мнение в Пока ты спишь

Сообщение отредактировал secret: 13 Сентябрь 2019 - 18:29

#1092 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 481 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 18:58

Так классно, что у вас дорамы уже с того времени показывали.
Я узнала о них только в конце 2013 и немного жалею, что не раньше этим всем увлеклась.
Изображение

#1093 OFFLINE   secret

secret

Гуру

• 5 876 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 19:09

Сейчас я не смотрю телевизор, но теперь кажется только один -два канала показывают дорамы. А раньше почти все каналы общественные показывали. В одно время был бум корейских сериалов потом постепенный спад и увеличение турецских сериалов. В принципе увеличение турецских сериалов связано с тем что во всех сферах увеличились связи с Турцией. Сейчас прям до хрена ужасных тошнотворных индийских сериалов. Серьезно самые ужасные кринжовые корейские дорамы лучше этого ужаса под названием индийские сериалы..

Сообщение отредактировал secret: 13 Сентябрь 2019 - 19:09

#1094 OFFLINE   secret

secret

Гуру

• 5 876 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 11:55

Решила вновь пересмотреть  Доктора Джона но уже с сабами от Альянс

#1095 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 481 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 22:24

Просмотр сообщенияsecret (13 Сентябрь 2019 - 19:09) писал:

Сейчас я не смотрю телевизор, но теперь кажется только один -два канала показывают дорамы. А раньше почти все каналы общественные показывали. В одно время был бум корейских сериалов потом постепенный спад и увеличение турецских сериалов. В принципе увеличение турецских сериалов связано с тем что во всех сферах увеличились связи с Турцией. Сейчас прям до хрена ужасных тошнотворных индийских сериалов. Серьезно самые ужасные кринжовые корейские дорамы лучше этого ужаса под названием индийские сериалы..

Ну я турецкие сериалы не смотрю, но нарвалась тут на одну подборку на дораматв, так там перечислены дорамы, на которые Турция сняла свои ремейки и их оказывается дофига. Сейчас в принципе тоже самое делают на Украине, да и в Таиланде кажется тоже снимают ремейки корейских дорам. Но я так подозреваю, что основная масса зрителей в этих странах (тех, что смотрят тв) даже не догадываются кто придумал оригинальный сюжет.
В то же время Корея за последнее время сняла кучу ремейков на японские дорамы.
Пожалуй только Китай сейчас фонтанирует собственными идеями, они вообще прилично развернулись в съемках дорам, в 2000-е вроде в основном тайваньские выпускались. Может это на них так запрет халлю сказывается, смотреть же народу что-то надо.

У нас тоже отечественные мыльные оперы в свое время вытеснили латину, зачем спрашивается покупать чужое, если можно наснимать своего бреда на 200 серий, причем более близкого и понятного простому обывателю.
Изображение

#1096 OFFLINE   secret

secret

Гуру

• 5 876 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 17:28

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (15 Сентябрь 2019 - 22:24) писал:

Ну я турецкие сериалы не смотрю, но нарвалась тут на одну подборку на дораматв, так там перечислены дорамы, на которые Турция сняла свои ремейки и их оказывается дофига. Сейчас в принципе тоже самое делают на Украине, да и в Таиланде кажется тоже снимают ремейки корейских дорам. Но я так подозреваю, что основная масса зрителей в этих странах (тех, что смотрят тв) даже не догадываются кто придумал оригинальный сюжет.
В то же время Корея за последнее время сняла кучу ремейков на японские дорамы.
Пожалуй только Китай сейчас фонтанирует собственными идеями, они вообще прилично развернулись в съемках дорам, в 2000-е вроде в основном тайваньские выпускались. Может это на них так запрет халлю сказывается, смотреть же народу что-то надо.

У нас тоже отечественные мыльные оперы в свое время вытеснили латину, зачем спрашивается покупать чужое, если можно наснимать своего бреда на 200 серий, причем более близкого и понятного простому обывателю.

В принципе я знаю что турция официально вроде пересняла  много  ремейков корейских дорам. Но я ни один не смотрела. А насчет тайцев они переснимают кадр в кадр.
По крайней мере обречен любить тебя полностью скопирован  с корейской версии. Тайваньскую версию (оригинал)не видела поэтому не могу сказать.
Тайланд собирается запустить в эфир свою версию Человека со звезды. Принимали участие в кастинге и съемках корейские продюсеры тоже судя по новостям. По тизерам что выпустили опять все пересняли в кадр в кадр корейскую версию

К слову о тайцах посмотри лакорн Судьба любовью нас связала (родственные души). Есть озвучка и субтитры. Потрясающий лакорн!!!

Сообщение отредактировал secret: 17 Сентябрь 2019 - 17:29

#1097 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 481 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 22:19

Просмотр сообщенияsecret (17 Сентябрь 2019 - 17:28) писал:

В принципе я знаю что турция официально вроде пересняла  много  ремейков корейских дорам. Но я ни один не смотрела. А насчет тайцев они переснимают кадр в кадр.
По крайней мере обречен любить тебя полностью скопирован  с корейской версии. Тайваньскую версию (оригинал)не видела поэтому не могу сказать.
Тайланд собирается запустить в эфир свою версию Человека со звезды. Принимали участие в кастинге и съемках корейские продюсеры тоже судя по новостям. По тизерам что выпустили опять все пересняли в кадр в кадр корейскую версию

К слову о тайцах посмотри лакорн Судьба любовью нас связала (родственные души). Есть озвучка и субтитры. Потрясающий лакорн!!!

Про "Человека со звезды"  слыхала, насколько я помню там Барри играет главного героя. И вот сейчас глянула постер, даа, ему даже прическу как у Ким Су Хёна сделали :P
Мне понравилось как тайцы пересняли "Полный дом", хоть и не видела корейский оригинал.

У меня кстати еще "Волны жизни" скачанные лежат.
Изображение

#1098 OFFLINE   secret

secret

Гуру

• 5 876 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 15:12

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (17 Сентябрь 2019 - 22:19) писал:

Про "Человека со звезды"  слыхала, насколько я помню там Барри играет главного героя. И вот сейчас глянула постер, даа, ему даже прическу как у Ким Су Хёна сделали Изображение
Мне понравилось как тайцы пересняли "Полный дом", хоть и не видела корейский оригинал.

У меня кстати еще "Волны жизни" скачанные лежат.

Волны жизни тоже шикарный лакорн. Мой самый первый лакорн что я смотрела.  Если бы они не зацепили меня то я наверное вообще не смотрела бы другие лакорны

#1099 OFFLINE   secret

secret

Гуру

• 5 876 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 14:37

Можно сказать что это своего рода завлекаловка. Отрывок возможно после которого захочется посмотреть лакорн. В данном отрывке с юмором обыгрывается тема критических дней у женщин :) :D :lol:
Название:  Судьба любовью нас связала | Love Destiny | Bpoop Phaeh Saniwaat

Сообщение отредактировал secret: 22 Сентябрь 2019 - 18:10

Ответить

Темы с аналогичным тегами дорамы, обсуждение, Корея