Перейти к содержимому

- - - - -

Say I Love You / Скажи: "Я люблю тебя"

Say I Love You Скажи: Я люблю тебя

Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 735 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 00:09

Say I Love You /  Скажи: "Я люблю тебя"

Изображение

в ролях:

Фукуси Сота, Нагасэ Тасуку,

Адати Рика, Ичикава Томохиро,

Нисидзаки Рима, Яги Ариса,

Кавагути Харуна

Полнометражный фильм

Продолжительность : 82 мин.

Жанры: лайв-экшн, романтика, мелодрама  

Производство: Япония  

Год выпуска: 2014

Мей Тачибана ещё с детства решила не сближаться с людьми, она их просто терпеть не может. У неё нет парня, нет подруг, в её сотовом только 2 номера - мама и работа. И вот судьбоносная встреча, она в порыве гнева сшибает с лестницы главного красавца школы, Ямато Куросаву. Странно, но этим она привлекает внимание парня. На все попытки Ямато подружиться Мей отвечает отказом и бумажка с его номером просто валяется у неё в кармане. Но однажды Мей попадает в беду, после работы её преследует незнакомый мужчина, мама не берёт трубку... Что же делать? И кто бы мог подумать, что легкомысленный красавчик Ямато примчится по первому зову нашей угрюмой Мей...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

источник: http://doramatv.ru

#2 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 735 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 00:10

#3 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 735 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 00:21

Обычно, мне не нравятся экранизации манг. ВООБЩЕ, НИКАК.  Они никогда не выходят, так как ты хочешь. Сюжет коверкают, характеры ГГ не совпадают и вообще, обычно все не так....
За редким исключением (Мне понравилась экранизация Death note(на 9) и Темного дворецкого (на 7))

Если, конечно, подумать, то как можно раскрыть всё за какой-точас тридцать - час сорок. 99% случаев никак, но...
   Но посмотрев, данное творения, я была приятно удивлена. :info-onion-head-emoticon: Не могу сказать,что в восторге, но этот фильм меня не разочаровал. Что делает ему большую честь (сказала, как великий кинокритик :uhuhuh-onion-head-emoticon: ).  
   ГГ не раздражали, пару эпических моментов они, конечно же, слили или опустили (обидки), но в общем, постарались сохранить дух манги.
   Так, что впервые, за долгое время,  я, с уверенностью, поставила 8 из 10 экранизации манги! Почаще бы...эхх

Если не хочется сильно вдумываться и просто посмотреть, что-то легкое и ненавязчивое - вам сюда! :victory-onion-head-emoticon:

#4 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 485 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 13:41

Ни разу не читала мангу, но смотрела фильмы по манге " Ателье "Райский поцелуй" и "Любовь для начинающих". Наверное мне абсолютно все понравилось как раз из-за того, что не с чем сравнивать :) . А этот фильм и "Соседей по комнате" тоже собираюсь посмотреть.
Изображение

#5 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 735 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 14:48

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (09 Январь 2015 - 13:41) писал:

Ни разу не читала мангу, но смотрела фильмы по манге " Ателье "Райский поцелуй" и "Любовь для начинающих". Наверное мне абсолютно все понравилось как раз из-за того, что не с чем сравнивать :) . А этот фильм и "Соседей по комнате" тоже собираюсь посмотреть.
если не читала мангу L-DK (соседи по комнате), то может и понравится. Мне как прочитавшей мангу, он вообще не понравился(((( Хотя пару моментов ничего были))))
Райский поцелуй, аххххх, и у меня перед глазами ее выход в синем платье, кольцом бабочка и шикарная музыка

#6 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 485 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 15:18

Да уж, было дело)) И целовались они там весьма страстно. А в манге вроде без хэппи-энда обошлось?
Изображение

#7 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 735 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 15:31

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (09 Январь 2015 - 15:18) писал:

Да уж, было дело)) И целовались они там весьма страстно. А в манге вроде без хэппи-энда обошлось?
Мангу еще не до переводили, так что не знаю наверняка.((((((

#8 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 485 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 23:36

О, тут и у этого фильма есть тема, я и забыла уже.
Посмотрела буквально вчера.
Ну что сказать... мне понравилось больше, чем L-DK, хотя пересматривать я бы не стала, пожалуй. Тут главный герой получше ( в смысле актер мне понравился) да и сам персонаж, обычный такой парень, без особых заморочек. Главная героиня тоже нормальная, девочка из "Хост-клуба Оран", очень милая. Как пара они смотрелись тоже неплохо, но, ИМХО, вот лучше бы они вообще не целовались, прям беда-беда с этим делом получилась.
Еще, я заметила, что тут экранное время главных героев разбавили историями их друзей, даже не знаю, понравилось мне это или нет, ибо может лучше было бы побольше времени все же уделить ГГ?
А вообще японские школьники оказывается крайне разнузданы в плане половой жизни, за корейцами такого не наблюдается.
Ну да ладно, вобщем мой вердикт - неплохо (но это при том, что я мангу, как обычно, не читала)
Изображение

Ответить