Перейти к содержимому

- - - - -

Golden Disk Awards (2012-2015)

Golden Disk Awards Daesang Bonsang 29th Golden Disk Awards Super Junior EXO FTIsland CNBlue SHINee B2ST

Сообщений в теме: 54

#1 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 397 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 17:42

Изображение

Golden Disk Awards – ежегодная церемония награждения, которая была основана в 1986 году. Она присуждается за выдающиеся достижения в музыкальной индустрии Южной Кореи.

В настоящее время,  присуждается 7 наград, которые не ограничены по жанру и три награды в жанре  рок, hip-hop и трот.

Изображение

ГРАН – ПРИ:

Grand Prize in Album Releasing (Disk Daesang), он присуждается исполнителю лучшего  альбома года (Полноформатный или мини-альбом (расширенный)).
Grand Prize in Digital Releasing (Digital Daesang), присуждается исполнителю лучшего цифрового сингла года сингл.

ГЛАВНЫЕ НАГРАДЫ:

Records of the Year, вручаются исполнителям лучших полноформатных альбомов, мини-альбомов (расширенных) года.
Records of the Year in Digital Releasing  вручаются исполнителям лучших синглов года.
Record Producer of the Year присуждается продюсеру года.
Hip Hop Record of the Year, присуждается лучшему исполнителю hip-hop альбома года.
Rock Record of the Year, присуждается лучшему исполнителю рок - альбома года.
Pop Record of the Year, присуждается лучшему исполнителю поп- альбома года.
Trot Record of the Year, присуждается лучшему исполнителю трот- альбома года.
Popularity Awards of the Year, вручаются исполнителям, которые завоевали наибольшую популярность.
Newcomer Awards of the Year, присуждаются лучшему новому исполнителю года.
Special Award, присуждается исполнителю или производственной команде, которая успела завоевать популярность или за выдающиеся достижения в корейской музыкальной индустрии.
Popular M/V of the Year, присуждается самому популярному музыкальному видео года

Изображение

Самое большое количество наград собрали:
Super Junior – награждались 16 раз (заслуженно, не поспоришь)
GirlsGeneration – награждались 11 раз (тут тоже особо не поспоришь)
По 9 раз награждались - Shinhwa, CNBlue, SHINee
B2ST - 8 раз.

Официальный сайт 29 церемонии награждения Golden disk awards:  
http://isplus.live.joins.com/award/29goldendisc/kr/

Источник: http://en.wikipedia.org и http://isplus.live.j...9goldendisc/kr/

#2 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 397 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 17:46

И так, вспомним победителей прошлых лет (так как все же награды немного видоизменяются или исключаются, или добавляются, я напишу только о некоторых):

2012

Disk Daesang Super Junior  за альбом Mr.Simple
Digital Daesang Girls' Generation - The Boys
Records of the Year:
Super Junior , Infinite, MBLAQ, Jay Park, KARA, CNBlue, B2ST, f(x).
Records of the Year in Digital Releasing:
Girls' Generation, 4Minute, G.NA, K.Will, miss A, Sistar, Secret, CNBlue
Record Producer of the Year  - Hong Seung-seong
Rock Record of the Year FT Island
Popularity Awards of the Year:
Super Junior , SHINee
Newcomer Awards of the Year:
APink, B1A4, Dal*Shabet, Boyfriend, Huh Gak

2013

Disk Daesang Super Junior   за альбом Sexy, Free & Single
Digital Daesang PSY - Gangnam Style
Records of the Year:
Super Junior , SHINee, KARA, B2ST, CNBlue, 4Minute, F.T. Island, Infinite, B1A4
PSY, T-ara, G Dragon, K.Will, Secret, Big Bang , f(x), Huh Gak,  2NE1, Sistar, miss A.
Record Producer of the Year - Han Seong-ho
Hip Hop Record of the YearEpik High
SHINee, GDragon
EXO, Juniel, B.A.P, Ailee, Lee Hi

2014

Disk Daesang EXO  за альбом XOXO
Digital Daesang PSY - Gentleman
Records of the Year:
Infinite, EXO, B1A4, SHINee,  Cho Yong-pil, B2ST, Girls' Generation,  f(x)
Apink, Davinchi, Ailee, CNBlue, Sistar, 2NE1, Lee Seung Chul, 4 minute, PSY
Record Producer of the Year - Hong Seung-seong
Hip Hop Record of the Year - Baechigi
Girls’ Generation, Roy Kim, SHINee, B2ST
BTS, Roy Kim, Lim Kim, Crayon Pop

Хотя, как по мне, то круче Taemin & Amber (на Immortal song 2 ), эту песню еще никто не перепевал

#3 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 397 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 17:52

По результатам предварительного голосования, на официальном сайте церемонии (на момент написания), результаты были такими (первые пять мест):

Album division:

Taemin“Ace” – 24,42%

Изображение

EXO “Overdose” – 18,70%

Изображение

Toheart 1st mini-album – 18,53%

Изображение

BTS “Dark & Wild” – 14,02%

Изображение

Super Junior “Mamacita” – 4,50%

Изображение

Digital album division:

B2ST“Good luck” – 41,97%
Изображение

EXO “Overdose” – 32,91%
Изображение

Girls’ Generation “Mr.Mr.” – 12,82%
Изображение

VIXX “Eternity” – 3,10%
Изображение

WINNER “Isolated” – 2,46%
Изображение

New artist awards division:

GOT7 “A” – 51,23%

Изображение

WINNER “Isolated” –47,23%

Изображение

Red Velvet “Happiness” – 0,69%

Изображение

Bernard Park “I’m…” – 0,61%

Изображение

AKMU “200%” – 0,13%

Изображение

Источник: http://isplus.live.j...9goldendisc/kr/

#4 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 397 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 17:56

В этом году церемония пройдет 14 и 15 января.
14 января выступят:
B2ST
Taeyang
4Minute
APink
Miss A (Fei)
WINNER
Sistar
GOT7
K.Will
AOA
Ailee
Tasty и другие
Изображение

#5 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 397 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 17:59

15 января выступят:
CNBlue
Infinite
BTS
TTS
Red Velvet
Taemin (SHINee)
BESTie
B1A4 и другие
Изображение

#6 OFFLINE   Как-то_так

Как-то_так

Главный BOICE сайта

• 1 463 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 18:23

Просмотр сообщенияMilana (04 Январь 2015 - 17:42) писал:

Изображение

Golden Disk Awards – ежегодная церемония награждения, которая была основана в 1986 году. Она присуждается за выдающиеся достижения в музыкальной индустрии Южной Кореи.

В настоящее время,  присуждается 7 наград, которые не ограничены по жанру и три награды в жанре  рок, hip-hop и трот.

Изображение

ГРАН – ПРИ:

Grand Prize in Album Releasing (Disk Daesang), он присуждается исполнителю лучшего  альбома года (Полноформатный или мини-альбом (расширенный)).
Grand Prize in Digital Releasing (Digital Daesang), присуждается исполнителю лучшего цифрового сингла года сингл.

ГЛАВНЫЕ НАГРАДЫ:

Records of the Year, вручаются исполнителям лучших полноформатных альбомов, мини-альбомов (расширенных) года.
Records of the Year in Digital Releasing  вручаются исполнителям лучших синглов года.
Record Producer of the Year присуждается продюсеру года.
Hip Hop Record of the Year, присуждается лучшему исполнителю hip-hop альбома года.
Rock Record of the Year, присуждается лучшему исполнителю рок - альбома года.
Pop Record of the Year, присуждается лучшему исполнителю поп- альбома года.
Trot Record of the Year, присуждается лучшему исполнителю трот- альбома года.
Popularity Awards of the Year, вручаются исполнителям, которые завоевали наибольшую популярность.
Newcomer Awards of the Year, присуждаются лучшему новому исполнителю года.
Special Award, присуждается исполнителю или производственной команде, которая успела завоевать популярность или за выдающиеся достижения в корейской музыкальной индустрии.
Popular M/V of the Year, присуждается самому популярному музыкальному видео года

Изображение

Самое большое количество наград собрали:
Super Junior – награждались 16 раз (заслуженно, не поспоришь)
GirlsGeneration – награждались 11 раз (тут тоже особо не поспоришь)
По 9 раз награждались - Shinhwa, CNBlue, SHINee
B2ST - 8 раз.

Официальный сайт 29 церемонии награждения Golden disk awards:  
http://isplus.live.joins.com/award/29goldendisc/kr/

Просмотр сообщенияMilana (04 Январь 2015 - 17:59) писал:

15 января выступят:
CNBlue
Infinite
BTS
TTS
Red Velvet
Taemin (SHINee)
BESTie
B1A4 и другие
Изображение

Мои любимые! Нужно смотреть)

#7 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 397 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 18:52

Просмотр сообщенияКак-то_так (04 Январь 2015 - 18:23) писал:

Мои любимые! Нужно смотреть)
И вот почему я не разу не удивлена, правда ожидала немного другой реакции...
Типа: ААААААААААААААА (при этом от радости, ты как минимум будешь нарезать круги по комнате), МОИ ЛЮБИМЫЕ (кричать, во все горло, чтобы я в Минске услышала) и говорить, как сильно ты меня любишь,....... за то что написала этот пост, где твоих любимцев, пруд пруди=))))))

ну или, что-нибудь подобное... а ты так ...просто...  ответила, я аж расстроилась(((((

#8 OFFLINE   secret

secret

Гуру

• 5 882 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 07:21

Спасибо за информацию.
Отговорки организаторов вначале были такие смешные когда они исключили суджу и дбск,а потом испугавшись касси и эльфов включили их в список номинантов.
Я пойму если ехо выиграют награду за популярное видео(просмотров у них больше из-за того что камбэкнулись раньше) и цифровые скачивания,но я буду негодовать  если они опять награду  лучший альбом за свой самый худший миник. Отсутствие суджу в качестве выступающих наталкивает меня на эту мысль.
По физическим продажам Суджу опередили корейскую подгруппу ехо несмотря на то что альбом был выпущен через 5 месяцев, но у  ехо  считают объединенные продажи в этом случае суджу отстают где то на 100 тысяч экземпляров.

#9 OFFLINE   Как-то_так

Как-то_так

Главный BOICE сайта

• 1 463 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 09:37

Просмотр сообщенияMilana (04 Январь 2015 - 18:52) писал:

И вот почему я не разу не удивлена, правда ожидала немного другой реакции...
Типа: ААААААААААААААА (при этом от радости, ты как минимум будешь нарезать круги по комнате), МОИ ЛЮБИМЫЕ (кричать, во все горло, чтобы я в Минске услышала) и говорить, как сильно ты меня любишь,....... за то что написала этот пост, где твоих любимцев, пруд пруди=))))))

ну или, что-нибудь подобное... а ты так ...просто...  ответила, я аж расстроилась(((((
Я скромный человек, ты же знаешь.
Скромно снесла дверь с петель, скромно известила весь район, что такого то числа я в нирване, скромно скупила пол магазина, запасаясь провизией, скромно приходила в себя после этой новости, и скромно отписалась. А то, что я тебя люблю, ты и так знаешь)

#10 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 397 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 10:23

Просмотр сообщенияКак-то_так (05 Январь 2015 - 09:37) писал:

Я скромный человек, ты же знаешь.
Скромно снесла дверь с петель, скромно известила весь район, что такого то числа я в нирване, скромно скупила пол магазина, запасаясь провизией, скромно приходила в себя после этой новости, и скромно отписалась. А то, что я тебя люблю, ты и так знаешь)
Ну, нельзя же быть такой скромной и как ты жить дальше собираешься?

Знаю и я тебя=)))

#11 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 397 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 10:35

Просмотр сообщенияheavens voice (05 Январь 2015 - 07:21) писал:

Спасибо за информацию.
Отговорки организаторов вначале были такие смешные когда они исключили суджу и дбск,а потом испугавшись касси и эльфов включили их в список номинантов.
Я пойму если ехо выиграют награду за популярное видео(просмотров у них больше из-за того что камбэкнулись раньше) и цифровые скачивания,но я буду негодовать  если они опять награду  лучший альбом за свой самый худший миник. Отсутствие суджу в качестве выступающих наталкивает меня на эту мысль.
По физическим продажам Суджу опередили корейскую подгруппу ехо несмотря на то что альбом был выпущен через 5 месяцев, но у  ехо  считают объединенные продажи в этом случае суджу отстают где то на 100 тысяч экземпляров.
Как по мне, Гран-при, все равно EXO  возьмут, как не крути!!!! И популярность года, и альбом года, и еще спец наград куча (стиль года, особая, чья-нибудь, награда и т.д.). Когда ребята выпустили Overdose, все уже тогда знали, что они заберут все награды.
А за SuJu и TVXQ, в 2014 году мне вообще, обидно-обидно, ни на одной церемонии не было(((((( Я расстроена - расстроена(((((
Исключение SuJu и DBSK - это была бы величайшая ошибка организаторов. Кассиопея - один из самых больших фандомов мира, да и эльфы чуть меньше. :evil-smile-onion-head-emoticon:

#12 OFFLINE   secret

secret

Гуру

• 5 882 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 17:29

Кассиопея была большим фандомом в корее до разделения дбск.  В самой корее поддерживающих дуэт фанатов мало, все защищают обиженных жужей.
А вот эльфы в 2013 были признаны одним из больших фанклубов мира.
Super Junior the Fourth biggest fanClub in the world 1- justin bieber 2-lady gaga 3- rihanna 4- Super Junior

У Суджу есть 3 дэсана просто это был камбэк спустя 2 года, а их итак благодаря стараниям СМ продинамили по другим наградам. В том что опять выиграют ехо я соглашусь. В случае победы ехо думают эльфы вновь сами забацуют награду(подарят еще одну золотую статуэтку) для суджу-думаю это даже ценнее для группы
Хочу чтоб вновь включили в остановки супер шоу6 страны Южной Америки как в прошлом году(ну и Хекки проговорился что они вновь заедут к ним) и вообще побольше стран чтоб денег было больше.

#13 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 397 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 18:07

Просмотр сообщенияheavens voice (05 Январь 2015 - 17:29) писал:

Кассиопея была большим фандомом в корее до разделения дбск.  В самой корее поддерживающих дуэт фанатов мало, все защищают обиженных жужей.
А вот эльфы в 2013 были признаны одним из больших фанклубов мира.
Super Junior the Fourth biggest fanClub in the world 1- justin bieber 2-lady gaga 3- rihanna 4- Super Junior

У Суджу есть 3 дэсана просто это был камбэк спустя 2 года, а их итак благодаря стараниям СМ продинамили по другим наградам. В том что опять выиграют ехо я соглашусь. В случае победы ехо думают эльфы вновь сами забацуют награду(подарят еще одну золотую статуэтку) для суджу-думаю это даже ценнее для группы
Хочу чтоб вновь включили в остановки супер шоу6 страны Южной Америки как в прошлом году(ну и Хекки проговорился что они вновь заедут к ним) и вообще побольше стран чтоб денег было больше.

Я до сих про не принимаю их раскол... Не могу... никогда не думала, что из-за группы рыдать буду, никогда не понимала этого. Но пришлось понять. Я не Кассиопея - это точно и никогда ей не была, но рыдала я в тот момент знатно.

С появлением EXO, SuJu подзабросили(((( А я так любила смотреть их выступления на MAMA и Golden disk, с ними мало, кто мог соревноваться. Как вспомню, их на МАМА в 2011, одно из любимых выступлений=))))

Я вообще, думаю, что SuJu, эти все награды побоку, все, что могли они завоевали, сейчас они выступают  для души и для фанатов=))))

#14 OFFLINE   secret

secret

Гуру

• 5 882 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 22:05

Просмотр сообщенияMilana (05 Январь 2015 - 18:07) писал:

Я до сих про не принимаю их раскол... Не могу... никогда не думала, что из-за группы рыдать буду, никогда не понимала этого. Но пришлось понять. Я не Кассиопея - это точно и никогда ей не была, но рыдала я в тот момент знатно.

С появлением EXO, SuJu подзабросили(((( А я так любила смотреть их выступления на MAMA и Golden disk, с ними мало, кто мог соревноваться. Как вспомню, их на МАМА в 2011, одно из любимых выступлений=))))

Я вообще, думаю, что SuJu, эти все награды побоку, все, что могли они завоевали, сейчас они выступают  для души и для фанатов=))))

Ну к дбск я отношусь нейтрально. Фанаты переоценивают их значимость для других к-поперов а так в остальном норм.
Разрыдаться я могу лишь от видео касающихся суджу ну я никогда не могу нормально смотреть как плачет Тукки я плачу вместе с ним.
В год дебюта ехо Итук ушел в армию и каждый из них был занят индив. деятельностью. Только я дальше расписывать не буду свое мнение  про ехо и суджу. Это будет слишком длинным монологом и может показаться постом обиженного эльфа.

#15 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 397 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 22:15

Просмотр сообщенияheavens voice (05 Январь 2015 - 22:05) писал:

Ну к дбск я отношусь нейтрально. Фанаты переоценивают их значимость для других к-поперов а так в остальном норм.
Разрыдаться я могу лишь от видео касающихся суджу ну я никогда не могу нормально смотреть как плачет Тукки я плачу вместе с ним.
В год дебюта ехо Итук ушел в армию и каждый из них был занят индив. деятельностью. Только я дальше расписывать не буду свое мнение  про ехо и суджу. Это будет слишком длинным монологом и может показаться постом обиженного эльфа.
смотреть, как плачет лидер... ну, уж нет, это выше моих сил..... :bad-atmosphere-onion-head-emoti
На счет твоего монолога, думаю наши мысли по этому поводу схожи. Когда, я только начала увлекать K-pop (где-то вскоре, после дебюта SJ),то думала, что буду 100% эльфом, но так сложилось, что я не принадлежу ни одному из фандомов (хотя маленький эльф, все же живет во мне). Они для меня особенные.

#16 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 397 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 21:00

Ну что, вот и подвели итоги онлайн голосования:
1 место в категории:

Альбом года - Taemin (SHINee)
Изображение

Цифровой альбом - B2ST
Изображение

Новичок года - GOT7
Изображение

Как, понимаете - это не окончательный результат, так как это только 20% от общей оценки.
70% - это продажи и 10% - оценка жюри.
И результат, может кардинально измениться, как мы это видели на MAMA2014

источник: http://www.soompi.com

#17 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 397 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 22:56

И так, до начала 1 части 29 церемонии награждения "Golden disk awards", осталось чуть более 12 часов...УРААА!!!!
Начало в 6:30PM, так как, я не знаю, точку отсчета (то ли Корея, толи Шанхай), я почему то скланяюсь к Шанхаю, между ними разница в час - не пропустите. Каналы, где можно будет увидеть трансляцию онлайн - это http://www.iqiyi.com и http://www.pps.tv/ На самом деле, я очень надеюсь, что и на Youtube будет трансляция, так как те два сайта, что я писала выше, китайские и я ничегошеньки на них не поняла(((((( Когда узнаю другие каналы - напишу=))))
Кстати, первый день будет посвящен награждению альбомов, второй - награждению, в категории песня.

Изображение

источник: http://isplus.live.j...29goldendisc/en

#18 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 397 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 23:47

И контрольная напоминалка:

14.01 выступают:
BEAST, Ailee,  Taeyang, 4Minute, Apink, Miss A‘s Fei, WINNER, SISTAR, GOT7, Girl’s Day, AOA, Epik High, Tasty, K.Will, and Korean MC Kim Sung Joo.

Ведущие:
Lee Teuk (Super Junior)
Изображение

Tiffany (Girls’ Generation)
Изображение

Fei (miss A)
Изображение

Kim Sung Joo
Изображение

Jeon Hyun Moo
Изображение

#19 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 397 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 00:07

И вот не прошло и часа, как моя палочка - выручалочка Twitter, подкинул мне  еще каналы на трансляцию=))))
Вот тута: http://www.k-popstre...performers.html - целая кучка каналов=)))

#20 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 29 397 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 14:22

На самом деле, хуже организации придумать и нельзя. Это не церемония, а сплошное недоразумение.
В 6.30 должна была начаться трансляция. Все понятно, сразу дорожка - потом сцена. В 6.30 начали показывать клипы (Taeyang, HyunA,B2ST и т.д.). Ок, ладно, всякое бывает. Дальше - хуже:

большие перерывы между прибывающими знаменитостями;
непонятные люди снующие туда- сюда;
никакого музыкального сопровождения;
никаких ведущих.... и.т.п
не оставляло ощущение, что это первый прогон, а не церемония.....

Дорожка

GOT7
Изображение
Изображение

AOA
Изображение
Изображение

Taeyang
Изображение

Sistar
Изображение
Изображение

Tasty
Изображение

WINNER
Изображение

4minute
Изображение

Ailee
Изображение

B2ST
Изображение
Изображение

Girl's Day
Изображение

HuhGak
Изображение

K.Will & JunggiGo
Изображение

спустя час после начала трансляции, я уже в 4 раз наблюдала дорожку и  клип Tayeyang, HyunA, B2ST....
Показывали зал, он был полупустой, за сценой и на сцене еще велись какие-то работы((((

Изображение

Изображение

Еще через пол часа они начали и понеслась. Далеко не отходя, в первые 7 минут,ведущие представили со сцены всех участников и вручили награды  Ailee и AOA + их же выступление. Полный список напишу, когда ЭТО закончится((((( я уже даже не смотрю, читаю Live блоги((((( Трансляция прерывается, у артистов проблемы с микрофонами, у ведущих никакого музыкального сопровождения!!!!!! Они просто говорят в тишине и зал молчит.... даже жутко....

Ответить

Темы с аналогичным тегами Golden Disk Awards, Daesang, Bonsang, 29th Golden Disk Awards, Super Junior, EXO, FTIsland, CNBlue, SHINee, B2ST